Студенты ЛФ ПНИПУ - молодые учёные!

15−16 октября 2020 года студенты ЛФ ПНИПУ направления Металлургия очно-заочной формы обучения стали частью XХII Всероссийской с международным участием научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире», проводимой в Рубцовском индустриальном институте (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Участники обсудили актуальные проблемы в области машиностроительных технологий и технологического оборудования, транспортно-технологического комплекса, механики, электроэнергетики и электротехники, экономики и менеджмента, культуры и философии, истории и правоведения, образования и инновационных технологий, математики и информатики, охраны окружающей среды, повысили престиж технического образования и утвердили образ молодого ученого.
Наши студенты представили работы на темы:
«Оптимизация фильтрации раствора СОЖ на фильтровальной установке », автор А.В. Суворов;
«Оптимизация фильтрации электролита цинкования», автор М.Д. Азмуханова.
Идейным вдохновителем и научным руководителем стала старший преподаватель кафедры Технических дисциплин Л.Н. Гусельникова.