Молодежное предпринимательство глазами студентов Лысьвенского филиала ПНИПУ

19 мая в Чусовом прошел II краевой очный студенческий экономический форум «Молодежное предпринимательство и перспективы развития малых городов Пермского края».

Главная цель Форума - проведение широкой независимой дискуссии о перспективах молодежного предпринимательства в малых городах, а также решение задач:
- объединить усилия бизнеса, образования и органов местного самоуправления для развития молодежного предпринимательства в рамках развития города и муниципального района;
- содействовать реализации актуальных инвестиционных проектов и экономических идей.

Студенты кафедры ГСЭ, группы ЭПО 13-1бЛФ приняли участие в этом мероприятии: Диана Абзалимова и Тамара Алмасова представили бизнес-план по оказанию клининговых услуг, Мария Гулемина рассказала о прибыльности развития фермерского хозяйства, Анастасия Пехура и Олеся Колмакова защищали проект по переработке автопокрышек. Организаторы Форума отметили хорошую подготовку наших проектов, и завершенность предлагаемых идей. Студенты ЛФ ПНИПУ продемонстрировали не только сами идеи, но и предоставили готовые расчеты по предлагаемым сферам, перспективным для молодежного предпринимательства.

Надеемся, что разработки наших студентов не останутся незамеченными.

Выступления студенток группы ЭПО 13-1бЛФ

На фотографиях слева направо: Анастасия Пехура и Олеся Колмакова, Виктория Берестова.