Молодежный форум «iВолга-2016»

С 15 по 25 июня в г. Самаре состоялся Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016». Форум проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области.
В третий раз «iВолга» подтвердила свой международный статус: в  работе форума приняло участие более 100 гостей из Китайской Народной Республики
Форум объединил ребят со всех регионов ПФО. В рамках «iВолги-2016» работали  девять смен: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина - большие возможности», «Медиаволна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь - здоровая нация», «Ты – предприниматель».
От Лысьвенского филала ПНИПУ в работе форума принял участие  студент гр. А-12 Смирнов Вячеслав. Проект Вячеслава «Green Loop/Зеленое кольцо» отмечен  дипломом 1 степени в направлении «Инновации и техническое творчество», а также грантом на реализацию проекта размером  в 300 тыс рублей
Вячеслав Смирнов уже второй раз участвует в Молодежном форуме ПФО «iВолга». Ранее он занял второе место с проектом «Очки виртуальной реальности «ВЗГЛЯД», также был получен грант  в 200 тыс. руб.

Желаем Вячеславу дальнейших творческих успехов, рационализаторских идей и успешного воплощения их в  нашу реальность!