1 сентября в ЛФ ПНИПУ

1 сентября в ЛФ ПНИПУ традиционно праздновали День знаний. На торжественную линейку пришли студенты 1-2 курсов, преподаватели и сотрудники филиала.

Первое приветственное слово прозвучало от  директора Лысьвенского филиала ПНИПУ Виктора Анатольевича Кочнева. Он подчеркнул, важность знаний в современном мире, т.к. именно они дают человеку уверенность и свободу  выбора жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.

С особой теплотой поздравили педагогический коллектив и студентов члены Попечительского совета:

В.Д. Костылев – заместитель главы ЛГО по социальным вопросам;
Р.Хартвиг – генеральный директор  ООО «Лысьвенский завод нефтяного машиностроения»,
В.А. Горнов – директор по сервису ООО «Электротяжмаш-Привод»,
В.Г.Федин – директор по персоналу ПАО «ЛЗЭП»,
Е.В.Соколова – начальник службы по работе с персоналом ЗАО «ЛМЗ».

Уже стало традицией, что ООО «Лысьванефтемаш» ежегодно учреждает именные стипендии студентам, имеющим высокие показатели в учебе, по направлению «Технология машиностроения» и «Информатика». В этом году руководство предприятия рассмотрит 9 кандидатур  студентов первого и четвертого курсов.
Второй год подряд предприятие ООО «СК-Монолит» не оставляет без назначения именной стипендии студентов 1 курса направления  «Промышленного и гражданского строительства».
Активное участие приняли все представители Попечительского совета в приемной кампании на 2016-2017 учебный год: около 40 сотрудников предприятий поступили учиться  на факультет ВО.
5 человек стали студентами первого курса очной формы обучения  по целевому приему от  членов Попечительского совета  (ООО «Лысьванефтемаш», Администрация г. Лысьва) и 2 человека - заочного отделения (ПАО «ЛЗЭП»).
Большую  помощь оказало предприятие ООО «Управление ЖКХ-Лысьва» в подготовке учебных корпусов филиала к этому учебному году.

«Ключ знаний» вновь остался на кафедре ТД:
Мишланов Александр  (ПГС -15-1б), обладатель ключа  прошлого года,
передал его первокурснице  Овсянниковой Дарье – (ПГС-16-1б).

Зам. директора по науке                                 З.А. Мухаева

Вед.  инженер отдела НИР и НИРС               К.В.Ворончихина