Уважаемые коллеги!

Лысьвенский филиал   Пермского национального исследовательского политехнического университета приглашает Вас принять участие в работе секции «Трансформация сельских типов поселения на территории Лысьвенского административного округа» XVII Всероссийской научно-практической конференции «Формирование гуманитарной среды в вузе, техникуме, школе: инновационные образовательные технологии, компетентностный подход».

Основные направления работы секции:

1. Развитие инфраструктуры: наличие дорог, водопроводов, электростанций, газификации и иных коммунальных благ;
  2.  Социально-культурный климат, обуславливающий возможность получения качественного образования, проведение досуга и охрану здоровья;
  3.  Экологический статус территории: чистый воздух, загрязнение почвы и наличие питьевой воды;
  4.  Наличие располагаемых доходов от осуществления трудовой или предпринимательской деятельности (в сфере сельского хозяйства);
  5.  Динамика и география территориальных изменений в структуре сельского расселения округа;
  6. Развитие кадрового потенциала на селе и в частности обеспечение квалифицированным персоналом сельскохозяйственные предприятий;
  7. Исторические предпосылки возникновения архитектурно-планировочных традиций на территории округа;
  8.  Развитие культуры на территории сельского поселения (создание условий для  сохранения  и  развития культурного потенциала и культурного  наследия поселения,   обеспечение единого культурного  пространства для представителей разных социальных   групп в целях получения доступа к культурным ценностям).

Конференция в формате пленарного заседания и тематических круглых столов, на которых будут обсуждаться вопросы развития сельских территорий, состоится 20 апреля 2018 года.
Организаторы конференции планируют издание научного сборника докладов конференции, с присвоением ему индекса РИНЦ.
Статьи принимаются до 10 апреля 2018 г. Объем тезисов – 2-5 страниц (не более 8 000 печ. зн.) в формате Word шрифт 14 Times NR через 1,5 интервала. Сноски на литературу [1,с.15] и список литературы оформляются не по алфавиту, а по мере упоминания в статье. Страницы не нумеруются. Блок «Фамилия и инициалы автора, название, аннотация и ключевые слова» составляется на русском и английском языках и размещаются друг за другом. Сведения об авторе приводятся в конце статьи (см. файл «Пример оформления статьи») с обязательным указанием фамилии, имени, отчества (полностью), ученой степени, должности, места работы, e-mail и № телефона (при публикации номер телефона указываться не будет). Для студентов обязательно указание группы, названия направления подготовки, факультета, вуза (например, Иванов Иван Иванович – студент группы А-14-1бЛФ, ЛФ ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», e-mail: iii@yandex.ru). Студенты также указывают сведения о научном руководителе (после сведений о себе).
Статью в электронном виде можно выслать по электронной почте socio@pstu.ru (в теме письма обязательно указать «Гуманитаризация»)
Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования присланных материалов.
Справки по телефонам: +7-(34249)-5-46-13 (отдел НИР и НИРС, отв. Жалко Михаил Евгеньевич).