Новости службы замдиректора по ДПиДО

Осуществляется набор в группы по направлениям:
1С:Бухгалтерия – зодно из самых популярных решений для автоматизации бухгалтерского учёта. В процесс обучения Вы научитесь: вести учет операций по кассе и банку, расчетов с покупателями и поставщиками, основных средств, учет затрат на оплату труда и отчисления в социальные фонды, учет расходов будущих периодов, финансовых результатов и формирование регламентных отчетов, использование материальных запасов и т.д. Категория слушателей это лица, которые хотели бы повысить свою квалификацию и изучить программу 1С: Бухгалтерия. По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации.
Управление крестьянским фермерским хозяйством – это форма свободного предпринимательства, осуществляемого на принципах экономической выгоды. Основным направлением деятельности крестьянского хозяйства является производство растениеводческой и животноводческой продукции и продуктов ее переработки. В процессе обучения Вы изучите: нормативно-правовое регулирование деятельности КФХ и ЛПХ; особенности земельных отношений; трудовые отношения в сфере КФХ; финансово-хозяйственную деятельность КФХ или ЛПХ; бизнес-планирование в сфере КФХ и ЛПХ для участия в конкурсах на получения гранта (субсидии). Категория слушателей фермеры, руководители КФХ и ЛПХ и желающие получить субсидию на развитие хозяйства.
Пользователь ПК – знакомство с операционной системой, работа с файлами, папками и их организация. Текстовый редактор MS Word, оформление таблиц, работа с ними в MS Excel, создание презентаций в Paint Power, графический редактор MS Paint. Организация информации в Интернете, поиск информации. Категория слушателей, это лица, не имеющие навыков работы на компьютере, или с низкой компьютерной грамотностью.

3D – моделирование - знакомство с системой координат, построение графических примитивов, построение пространственных трехмерных объектов, пользуясь такими программными компонентами как: «САПР», Компас 3D». По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации, категория слушателей лица имеющие навыки работы с компьютером, желающие освоить новые возможности 3D моделирования.

Проводится набор на профессиональную переподготовку
Управление человеческими ресурсами - результатом освоения программы является приобретение слушателями теоретических знаний, а так же формирование практических умений и навыков по проблемам управления персоналом и проведения кадровой политики на предприятиях и в организациях всех сфер народного хозяйства, в том числе по применению профессионально-ориентированных информационных систем для реализации информационных технологий в соответствии со спецификой управления персоналом в областях государственного и муниципального управления. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Промышленное и гражданское строительство - рассчитан на тех, кто хотел бы не просто заглянуть в будущее градостроительства, а реализовать свои замыслы в архитектурно-строительных проектах. В процессе освоения программы Вы изучите основания и фундаменты, инженерную геодезию, электроснабжение с основами электротехники, архитектуру гражданских и промышленных зданий и сооружений, экономику отрасли, безопасность зданий и сооружений и т.д.

Государственное и муниципальное управление - в результате освоения программы слушатель приобретает знания и умения в следующих областях государственного и муниципального управления: управление муниципальными финансами, кадровой политики, методами принятия управленческих решений, управление социальной сферой, системой государственного и муниципального управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы, управление государственным и муниципальным имуществом, земельными ресурсами.

Категория слушателей это лица, имеющие высшее, неоконченное высшее или среднее профессиональное образование (менеджеры, директора по управлению человеческими ресурсами, специалисты отдела кадров, лица обучающиеся по программам высшего образования или среднего профессионального образования).