Образование



Образовательные программы
Численность студентов обучающихся по реализуемым образовательным программам ВО
Результаты приема по каждой специальности \ направлению подготовки 2020/21 учебный год (высшее образование)
Результаты перевода, восстановления, отчисления студентов факультета ВО
Приказы, содержащие информацию о результатах перевода, восстановления и отчисления по ФВО
Результаты приема по каждой специальности \ направлению подготовки 2020/21 учебный год (Среднее профессиональное образование)
Численность студентов обучающихся по реализуемым образовательным программам среднего профессионального образования
Результаты перевода, восстановления, отчисления по отделению СПО
Приказы, содержащие информацию о результатах перевода, восстановления и отчисления по отделу СПО
Научные направления

Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательных программ:
Высшее образование и СПО        Язык обучения - русский.

Код специальности, направления подготовки

Образовательная программа

Уровень образования

Форма обучения

Нормативный срок обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Языки, на которых осуществляется образование

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Среднее профессиональное

Очная

3 года 10 мес.

24.01.2024 г.

русский

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

Среднее профессиональное

Очная

3 года 10 мес.

24.01.2024 г.

русский

13.02.07

Электроснабжение (по отраслям)

Среднее профессиональное

Очная

3 года 10 мес.

24.01.2024 г.

русский

Заочная

3 года 10 мес.

08.03.01

Строительство
Промышленное и гражданское строительство

Бакалавриат

Очная

4 года

24.01.2024 г.

русский

Заочная

5 лет

09.03.01

Информатика и вычислительная техника
Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

Бакалавриат

Очная

4 года

24.01.2024 г.

русский

Очно-заочная

5 лет

09.03.01

Информатика и вычислительная техника
Компьютерные системы

Бакалавриат

Очная

4 года

24.01.2024 г.

русский

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника
Электропривод и автоматика

Бакалавриат

Очная

4 года

24.01.2024 г.

русский

Очно-заочная

5 лет

Заочная

5 лет

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника
Автоматизированный электропривод и робототехнические комплексы

Бакалавриат

Очная

4 года

24.01.2024 г.

русский

Очно-заочная

5 лет

Заочная

5 лет

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
Технология машиностроения компьютеризированного производства

Бакалавриат

Очная

4 года

24.01.2024 г.

русский

Очно-заочная

5 лет

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
Технологии цифрового проектирования и производства в машиностроении

Бакалавриат

Очная

4 года

24.01.2024 г.

русский

Очно-заочная

5 лет

22.03.02

Металлургия
Обработка металлов и сплавов давлением

Бакалавриат

Очно-заочная

5 лет

24.01.2024 г.

русский

Заочная

5 лет

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
Автомобильный сервис

Бакалавриат

Очно-заочная

5 лет

24.01.2024 г.

русский

Заочная

5 лет

44.03.04

Профессиональное обучение
(по отраслям)
Правоведение и правоохранительная деятельность

Бакалавриат

Очная

4 года

24.01.2024 г.

русский

Заочная

5 лет

44.04.04

Профессиональное обучение (по отраслям)
Инженерная педагогика

Магистратура

Заочная

2,5 года

-

русский


Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц на 01.10.2020 г.

Код

Наименование специальности,
направления подготовки

Уровень образования:
1)высшее образование
- бакалавриат;
2) высшее образование
-специалитет,
3) высшее образование
-магистратура
4) высшее образование
-подготовка кадров высшей квалификации

Формы обучения:
1) очная;
2) очно-заочная;
3) заочная

Численность обучающихся за счет (количество человек)

бюджетных ассигнований федерального бюджета

бюджетов субъектов Российской Федерации

местных бюджетов

средств физических и (или) юридических лиц

1

2

3

4

5

6

7

8

08.03.01

Строительство

бакалавриат

очная

54

0

0

0

бакалавриат

очно-заочная

х

х

х

х

бакалавриат

заочная

0

0

0

39

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

бакалавриат

очная

60

0

0

0

бакалавриат

очно-заочная

25

0

0

1

бакалавриат

заочная

х

х

х

х

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

бакалавриат

очная

56

0

0

1

бакалавриат

очно-заочная

61

0

0

2

бакалавриат

заочная

0

0

0

89

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

бакалавриат

очная

56

0

0

0

бакалавриат

очно-заочная

56

0

0

0

бакалавриат

заочная

х

х

х

х

22.03.02

Металлургия

бакалавриат

очная

х

х

х

х

бакалавриат

очно-заочная

34

0

0

0

бакалавриат

заочная

15

х

х

1

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

бакалавриат

очная

х

х

х

х

бакалавриат

очно-заочная

11

0

0

0

бакалавриат

заочная

0

0

0

29

38.03.04

Государственное и муниципальное управление

бакалавриат

заочная

0

0

0

1

44.03.04

Профессиональное обучение
по отраслям

бакалавриат

очная

16

0

0

0

бакалавриат

очно-заочная

х

х

х

х

бакалавриат

заочная

0

0

0

51

44.04.04

Профессиональное обучение
по отраслям

магистратура

очная

х

х

х

х

магистратура

заочная

х

х

х

6

Результаты приема по каждой специальности \ направлению подготовки 2020/21 учебный год (высшее образование)

Код

Наименование специальности/направления подготовки

Уровень образования

Форма обучения

Численность обучающихся человек

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям*

За счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счёт бюджетов субъектов российской федерации

За счёт местных бюджетов

За счёт средств физических и (или) юридических лиц

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

бакалавриат

очная

16

0

0

0

65,23

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

бакалавриат

очная

15

0

0

0

54,89

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства

бакалавриат

очная

15

0

0

0

56,84

08.03.01

Строительство

бакалавриат

очная

15

0

0

0

69,33

44.03.04

Профессиональное обучение

бакалавриат

очная

16

0

0

0

75,17

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

бакалавриат

очно-заочная

15

0

0

1

72,79

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства

бакалавриат

очно-заочная

10

0

0

0

73,10

22.03.02

Металлургия

бакалавриат

заочная

15

0

0

1

81,50

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

бакалавриат

заочная

0

0

0

18

68,04

08.03.01

Строительство

бакалавриат

заочная

0

0

0

13

69,59

44.03.04

Профессиональное обучение

бакалавриат

заочная

0

0

0

6

76,72

44.04.04

Профессиональное обучение

магистратура

заочная

0

0

0

6

84,83

*  – в перерасчете на один предмет

Результаты приема по каждой специальности \ направлению подготовки 2020/21 учебный год (Среднее профессиональное образование)

Код

Наименование специальности/направления подготовки

Форма обучения

Численность обучающихся человек

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям*

За счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счёт бюджетов субъектов российской федерации

За счёт местных бюджетов

За счёт средств физических и (или) юридических лиц

13.02.07

Электроснабжение
(на базе 9 классов)

очная

20

0

0

1

4,26

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы
(на базе 9 классов)

очная

20

0

0

7

4,22

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

очная

0

0

0

10

3,56

13.02.07

Электроснабжение
(на базе 11 классов)

заочная

20

0

0

1

3,82

*  – в перерасчете на один предмет

Результаты перевода, восстановления, отчисления студентов факультета ВО по состоянию на 01.10.2019 г.

Код

Наименование специальности,
направления подготовки

Уровень образования:
1)высшее образование
- бакалавриат;
2) высшее образование
-специалитет,
3) высшее образование
-магистратура
4) высшее образование
-подготовка кадров высшей квалификации

Форма обучения

 

Численность обучающихся, переведенных в другие образовательные организации

Численность обучающихся, переведенных из других образовательных организаций

Численность
восстановленных обучающихся

Численность отчисленных обучающихся

1

2

3

4

5

6

7

8

08.03.01

Строительство

бакалавриат

очная

0

0

0

2

бакалавриат

заочная

0

0

0

1

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

бакалавриат

очная

0

0

1

1

бакалавриат

очно-заочная

0

0

0

4

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

бакалавриат

очная

0

1

0

8

бакалавриат

очно-заочная

0

0

0

5

бакалавриат

заочная

0

0

1

4

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

бакалавриат

очная

0

0

0

1

бакалавриат

очно-заочная

0

0

0

10

20.03.01

Техносферная безопасность

бакалавриат

заочная

0

0

0

1

22.03.02

Металлургия

бакалавриат

очно-заочная

0

0

0

5

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

бакалавриат

очно-заочная

0

0

0

2

бакалавриат

заочная

0

0

0

3

44.03.04

Профессиональное обучение
по отраслям

бакалавриат

заочная

0

1

1

2

Численность студентов обучающихся по реализуемым образовательным программам среднего профессионального образования (01.10.2020)

Код

Наименование специальности, профессии
по перечням профессий и специальностей,
утвержденных приказом Минобрнауки России от 29.10.2013 № 1199

Программы подготовки специалистов среднего звена:
- на базе основного общего образования;
- на базе среднего общего образования

Формы обучения:
1) очная;
2) очно-заочная;
3) заочная

Численность обучающихся за счет (количество человек)

бюджетных ассигнований федерального бюджета

бюджетов субъектов Российской Федерации

местных бюджетов

средств физических и (или) юридических лиц

1

2

3

4

5

6

7

8

08.02.01

Строительство эксплуатация зданий и сооружений

на базе основного общего образования

очная

0

0

0

53

на базе основного общего образования

заочная

х

х

х

х

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

на базе основного общего образования

очная

40

х

х

22

на базе основного общего образования

заочная

х

х

х

х

13.02.07

Электроснабжение

на базе основного общего образования

очная

59

х

х

9

на базе основного общего образования

заочная

х

х

х

х

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

на базе среднего общего образования

очная

16

0

0

7

на базе среднего общего образования

заочная

х

х

х

х

13.02.07

Электроснабжение

на базе среднего общего образования

очная

х

х

х

х

на базе среднего общего образования

заочная

52

0

0

8

Результаты перевода, восстановления, отчисления по отделению СПО на 01.10.2019

Код

Наименование специальности, профессии
по перечням профессий и специальностей,
утвержденных приказом Минобрнауки России от 29.10.2013 № 1199

Программы подготовки специалистов среднего звена:
- на базе основного общего образования;
- на базе среднего общего образования

Форма обучения:

Численность обучающихся, переведенных в другие образовательные организации

Численность обучающихся, переведенных из других образовательных организаций

Численность
восстановленных обучающихся

Численность отчисленных обучающихся

1

2

3

4

5

6

7

8

08.02.01

Строительство эксплуатация зданий и сооружений

на базе основного общего образования

очная

0

0

0

2

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

на базе основного общего образования

очная

1

0

0

2

13.02.07

Электроснабжение

на базе основного общего образования

очная

0

0

0

0

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

на базе среднего общего образования

очная

0

0

0

9

13.02.07

Электроснабжение

на базе среднего общего образования

заочная

0

0

0

7


Приказы, содержащие информацию о результатах перевода, восстановления и отчисления по ФВО:
Архив приказов за прошлый год по ВО














Приказы, содержащие информацию о результатах перевода, восстановления и отчисления по отделу СПО:
Архив приказов за прошлый год по СПО

Код специальности, направления подготовки

Направление подготовки

Направления научной деятельности

Результаты научно-исследовательской деятельности

База для осуществления НИД

1

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Перспективные направления в строительстве (67.01.11)
Руководитель – А.А. Клишин

1.Проведение Регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Строитель -2020» - 02.07.2020 – 5 участников
2. Участие в Краевой НПК «Лысьва-путь в науку» -3
3.Участие в Отборочном этапе Регионального чемпионата Worldskill по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»  - 1 участник
4.Участие в Регионаотном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства – 1 участник
5.Участие в Выставке НТТС -2020 – 1 участник

  1. Кабинет основ геодезии
  2. Кабинет строительных материалов и изделий
  3. Кабинет проектирования зданий и сооружений
  4. Лаборатория испытания строительных материалов и конструкций
  5. Кабинет инженерных сетей и оборудования территорий, зданий и стройплощадок
  6. Кабинет проектирования производства работ
  7. Кабинет технологии и организации строительных процессов
  8. Кабинет проектно-сметного дела
  9. Кабинет реконструкции зданий
  10. Кабинет эксплуатации зданий
  11. Мастерская каменных работ
  12. Мастерская плотнично-столярных работ
  13. Мастерская штукатурных и облицовочных работ
  14. Мастерская малярных работ

2

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

Графы на классах сопряженных элементов конечных групп (27.45.17)
Руководитель – к.ф-м.н., И.Т. Мухаметьянов

1.Участие в Отборочном этапе Регионального чемпионата Worldskill по компетенции «Веб-дизайн» - 1 участник
2.Участие в Отборочном этапе Регионального чемпионата Worldskill по компетенции «сетевое и системное  администрирование» - 1 участник.
3.Проведение регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Оператор ЭВМ» 12.03.20 – 2 учасника.
4. Проведение регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Оператор ЭВМ» - 08.10.2020 – 2 участника
5. Участие в Краевой НПК «Лысьва-путь в науку»
- 3 участников
6. Участие в Региональном этапе V  Интелектуальной олимпиаде ПФО – 2 участника
7. Участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства – 2 участника
8. Участие в XVIII Краевой НПК « Исследовательская работа как залог формирования профессиональной компетенции специалиста»  - 3 участника/ 3 публикации

  1. Лаборатория электротехники
  2. Лаборатория электротехнических измерений
  3. Лаборатория информационных технологий
  4. Кабинет метрологии, стандартизации и сертификации
  5. Лаборатория операционных систем и сред
  6. Лаборатория интернет-технологий
  7. Лаборатория сборки, монтажа и эксплуатации средств вычислительной техники
  8. Кабинет проектирования цифровых устройств
  9. Лаборатория компьютерных сетей и телекоммуникаций

3

13.02.07

Электроснабжение (по отраслям)

Технологии автоматизации жилых и производственных помещений (50.43.17)
Руководитель – В.Г. Лопатин

  1. Участие в Отборочном этапе Регионального чемпионата Worldskill по компетенции «Веб-дизайн» - 1 участник
  2. Участие в Отборочном этапе Регионального чемпионата Worldskill по компетенции «сетевое и системное  администрирование» - 1 участник.
  3. Проведение регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Оператор ЭВМ» 12.03.20 – 2
  4. Проведение регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Оператор ЭВМ» - 08.10.2020 – 2
  5. Участие в Краевой НПК «Лысьва-путь в науку» - 3
  6. Участие в Региональном этапе V  Интелектуальной олимпиаде ПФО – 2 участника
  7. Участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства – 2 участника
  8. Участие в XVIII Краевой НПК «Исследовательская работа как залог формирования профессиональной компетенции специалиста»  - 3 участника/ 3 публикации
  1. Учебно-исследовательская лаборатория электротехнических дисциплин
  2. Учебно-исследовательская лаборатория силового электрооборудования, кабинет электроснабжения
  3. Учебно-исследовательская лаборатория электроники, схемотехники и микропроцессорной техники:
  4. Учебно-исследовательская лаборатория силового электрооборудования

4

08.03.01

Строительство

Перспективные направления в строительстве (67.01.11)
Руководитель – А.А. Клишин
Языкознание (16.01.19)
Руководитель – к.ф.н., З.А. Мухаева
Экономика и управление народным хозяйством (06.81)
Руководитель – к.э.н., К.В. Кондратьева

  1. К вопросу о применении ракушечника в строительстве/ Лунегова А.А., Г.Г.Жукова, Болотин А.В., Д.Н.Овсянникова (Журнал. Строительство и архитектура. Вестник ПНИПУ)
  2. Производство теплоизоляционного материала на основе вулканического пепла месторождений  Примагаданья / Лунегова А.А., Болотин А.В., Сергеев А.А., Кочеткова Е.А. (Журнал. Строительство и архитектура. Вестник ПНИПУ)
  3. Влияние водно-теплового режима основания автомобильной дороги на состояние дорожной одежды/ Жалко М.Е., Черный К.А.  (Журнал. Строительство и архитектура. Вестник ПНИПУ)
  4. Mathematical analysis of humidity ure transfer of underground water in the subbase of road surfacing and predicting the parameters of a drainage system/ ЖалкоМ.Е., Цаплин А.И (Russian journal of building construction and architecture)
  5. Участие в Выставке НТТС -2020 – 1 участник
  6. Участие в Молодежном форуме ПФО «Иволга 2020» - 1
  7. Участие в Молодежном форуме «Пермский период» - 1
  8. Журнал РИНЦ «Юрисконсультант в строительстве»  Владыкин А.А., Мутинцев А.С., Ахметшин М.М.
  9. Участие в Выставки НТТМ - 2
  1. Учебная лаборатория общетехнических дисциплин
  2. Учебно-исследовательская лаборатория промышленного и гражданского строительства
  3. Кабинет  инженерной графики

 

5

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

Языкознание (16.01.19)
Руководитель – к.ф.н., З.А. Мухаева
Экономика и управление народным хозяйством (06.81)
Руководитель – к.э.н., К.В. Кондратьева
Графы на классах сопряженных элементов конечных групп (27.45.17)
Руководитель – к.ф-м.н., И.Т. Мухаметьянов

  1. Об одном локально шестиугольном графе на элементах кольца Zn./ Мухаметьянов И.Т. (Тезисы международной конференции «Алгебра, теория чисел и математическое моделирование динамических систем».)
  2. К вопросу о геометрии графа на элементах кольца Zn./ Мухаметьянов И.Т. (Тезисы международной конференции «Алгебра, теория чисел и математическое моделирование динамических систем».)
  3. Модель оценки эффективности управления образовательной организацией/ Апталаев М.Н., Зыкин С.А. (Вестник ПНИПУ)
  4. Схема отношений с непостоянными числами пересечений, ассоциированная с группой SL2(q)./ Мухаметьянов И.Т. (SeMR Сибирские электронные математические известия)
  5. Участие во Всероссийских и международных конференциях – 12
  6. Участие в Выставке НТТС -2020 – 5 участника
  7. Участие в квалификационном туре уральского регионального чемпионата ICPC (четвертьфинала чемпионата мира по программированию) – 6 участников
  8. Участие в Выставки НТТМ - 2
  1. Учебно-исследовательская лаборатория электротехнических дисциплин
  2. Учебно-исследовательская лаборатория электроники, схемотехники и микропроцессорной техники
  3. Компьютерный класс
  4. Кабинет естественнонаучных дисциплин

 

6

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

Языкознание (16.01.19)
Руководитель – к.ф.н., З.А. Мухаева
Экономика и управление народным хозяйством (06.81)
Руководитель – к.э.н., К.В. Кондратьева
Технологии автоматизации жилых и производственных помещений (50.43.17)
Руководитель – В.Г. Лопатин

  1. Участие во Всероссийских и международных конференциях – 6
  2. Участие в Выставке НТТС -2020 – 2 участника
  3. Участие в Молодежном форуме ПФО «Иволга 2020» - 1
  4. Участие в Молодежном форуме «Пермский период» - 3
  5. Участие в Всероссийском олимпиаде «ЭКО-ЮРИСТ» - 21
  6. Участие в V Всероссийской научно-технической конференции

студентов и аспирантов

  1. «Молодая мысль – развитию энергетики» - 13 участников / 13 публикаций
  2. Участие в Выставки НТТМ - 3
  1. Учебно-исследовательская лаборатория электротехнических дисциплин
  2. Учебно-исследовательская лаборатория силового электрооборудования, кабинет электроснабжения
  3. Учебно-исследовательская лаборатория силового электрооборудования
  4. Кабинет естественнонаучных дисциплин
  5. Компьютерный класс
  6. Учебно-исследовательская лаборатория силового электрооборудования, кабинет электроснабжения

 

7

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Перспективные направления в машиностроении (55.01.11)
Руководитель – к.т.н., Т.О. Сошина
Языкознание (16.01.19)
Руководитель – к.ф.н., З.А. Мухаева
Экономика и управление народным хозяйством (06.81)
Руководитель – к.э.н., К.В. Кондратьева

  1. Влияние температуры и времени термической обработки на структуру эмалевого покрытия / Сошина Т.О., Мухамадьярова В.Р. (Журнал. Машиностроение, материаловедение. Вестник ПНИПУ)
  2. Участие во Всероссийских и международных конференциях – 5
  3. Участие в Выставке НТТС -2020 – 2
  4. Участие в Всероссийском олимпиаде «ЭКО-ЮРИСТ» - 22
  5. Участие в Выставки НТТМ - 2
  1. Кабинет естественнонаучных дисциплин
  2. Учебно-исследовательская лаборатория химии
  3. Кабинет инженерной графики
  4. Учебно-исследовательская лаборатория информационных технологий и станков с ЧПУ,  кабинет моделирования и программирования технологических процессов на станках с ЧПУ
  5. Учебная лаборатория общетехнических дисциплин
  6. Кабинет курсового и дипломного проектирования
  7. Учебно-исследовательская лаборатория металлругии
  8. Учебно-исследовательская лаборатория металлругии
  9. Учебно-исследовательская лаборатория электротехнических дисциплин
  10. Учебно-исследовательская лаборатория механических дисциплин, кабинет метрологии и нормирования точности

8

20.03.01

Техносферная безопасность

Техносферная безопасность (86.35)
Руководитель – к.э.н., А.А. Владыкин
Языкознание (16.01.19)
Руководитель – к.ф.н., З.А. Мухаева

  1. Leaders of transformational change in implementation of enterprise reengineering ideas/ Gershanok, G.A., Gershanok,  A.A., Vladikin, A.A. (Журнал. ESPACIOS)
  2. Моделирование возникновения и развития опасности при подъеме груза краном (перегрузка оборудования)/ Жалко М.Е. (Журнал. Студенческий форум)
  3. Участие во Всероссийских и международных конференциях –
  4. 4. Участие в выставке НТТС – 1
  5. 5. Участие в Выставки НТТМ - 1
  1. Кабинет гуманитарных дисциплин
  2. Компьютерный класс, кабинет цикла ГСЭ
  3. Кабинет государственного и муниципального управления:
  4. Компьютерный класс
  5. Кабинет экологии и БЖД

 

9

22.03.02

Металлургия

Перспективные направления в металлургии (53.01.11)
Руководитель – Л.Н Гусельникова
Языкознание (16.01.19)
Руководитель – к.ф.н., З.А. Мухаева
Экономика и управление народным хозяйством (06.81)
Руководитель – к.э.н., К.В. Кондратьева

  1. Участие во Всероссийских и международных конференциях – 1
  2. Участие в выставке НТТС - 1
  3. Участие в Выставки НТТМ - 2
  1. Кабинет естественнонаучных дисциплин
  2. Учебно-исследовательская лаборатория химии
  3. Кабинет инженерной графики
  4. Учебно-исследовательская лаборатория информационных технологий и станков с ЧПУ,  кабинет моделирования и программирования технологических процессов на станках с ЧПУ
  5. Учебная лаборатория общетехнических дисциплин
  6. Кабинет курсового и дипломного проектирования
  7. Учебно-исследовательская лаборатория металлругии
  8. Учебно-исследовательская лаборатория металлругии
  9. Учебно-исследовательская лаборатория электротехнических дисциплин
  10. Учебно-исследовательская лаборатория механических дисциплин, кабинет метрологии и нормирования точности

10

23.03.03 

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Языкознание (16.01.19)
Руководитель – к.ф.н., З.А. Мухаева
Экономика и управление народным хозяйством (06.81)
Руководитель – к.э.н., К.В. Кондратьева

Участие в Выставкe НТТМ - 2

  1. Кабинет правил безопасности дорожного движения
  2. Кабинет безопасности жизнедеятельности и охраны труда
  3. Кабинет устройства автомобилей
  4. Кабинет технического обслуживания и ремонта автомобилей
  5. Лаборатория технического обслуживания автомобилей
  6. Лаборатория ремонта автомобилей

11

44.03.04 

Профессиональное обучение
(по отраслям)

Языкознание (16.01.19)
Руководитель – к.ф.н., З.А. Мухаева
Экономика и управление народным хозяйством (06.81)
Руководитель – к.э.н., К.В. Кондратьева
Педагогика (14.35.09)
Руководитель – к.п.н., Е.Н. Хаматнурова

  1. Динамика изменения численности людей в сфере деятельности некоммерческих организаций/  Лунегова А.А., Болотин А.В. (Журнал. Социально-экономические науки. Вестник ПНИПУ)
  2. Теоретический анализ динамики роста численности некоммерческих организаций в России /  Лунегова А.А., Болотин А.В. (Журнал. Социально-экономические науки. Вестник ПНИПУ)
  3. Методика определения количества эффективных некоммерческих организаций: проблемы и решения/  Лунегова А.А., Болотин А.В. (Журнал. Социально-экономические науки. Вестник ПНИПУ)
  4. К теории управления численностью некоммерческих организаций в России /  А.А. Лунегова, А.В. Болотин, Д.Г. Васькин, Д.Н. Овсянникова (Журнал. Социально-экономические науки. Вестник ПНИПУ)
  5. Педагогическая технология формирования компетентности обеспечения техносферной безопасности/ Попцов А.Н., Долинина И.Г., Хаматнурова Е.Н. (Журнал «KANT»)
  6. Проект программы по совершенствованию управления качеством образовательных услуг в системе дополнительного образования ( на примере МБУ ДО «ЧДШИ им. Балобан» г. Чусовой, Пермский край./ Хаматнурова Е.Н., Попцов А.Н., Сушков И.В. (Журнал «KANT»)
  7. Участие во Всероссийских и международных конференциях – 6
  8. Участие во Всероссийской олимпиаде «ЭКО-ЮРИСТ» -32
  1. Кабинет гуманитарных дисциплин
  2. Компьютерный класс, кабинет цикла ГСЭ
  3. Кабинет государственного и муниципального управления:
  4. Компьютерный класс
  5. Кабинет экологии и БЖД