Образование



Лицензия на осуществление образовательной деятельности
С 01.01.2021 года внедрили реестровую модель предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности, в соответствии с которой наличие лицензии на осуществление конкретного вида деятельности подтверждается не документом, а соответствующей записью в реестре лицензий*
Образовательные программы
Адаптированные образовательные программы
Численность студентов обучающихся по реализуемым образовательным программам ВО
Результаты приема по каждой специальности \ направлению подготовки (высшее образование)
Результаты перевода, восстановления, отчисления студентов факультета ВО
Приказы, содержащие информацию о результатах перевода, восстановления и отчисления по ФВО
Результаты приема по каждой специальности \ направлению подготовки (Среднее профессиональное образование)
Численность студентов обучающихся по реализуемым образовательным программам среднего профессионального образования
Результаты перевода, восстановления, отчисления по отделению СПО
Приказы, содержащие информацию о результатах перевода, восстановления и отчисления по отделу СПО
Научные направления

Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательных программ:
Высшее образование и СПО

Код, шифр

Наименование профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности

Образовательная программа, направленность, профиль, шифр и наименование научной специальности

Уровень образования

Формы обучения

Нормативный срок обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (дата окончания действия свидетельства о государственной аккредитации)

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Учебные предметы, курсы дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Среднее профессиональное образование

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Среднее профессиональное

Очная

3 года 10 мес.

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

Компьютерные системы и комплексы

Среднее профессиональное

Очная

3 года 10 мес.

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

09.02.07

Информационные системы и программирование

Информационные системы и программирование

Среднее профессиональное

Очная

3 года 10 мес.

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

13.02.07

Электроснабжение (по отраслям)

Электроснабжение

(по отраслям)

Среднее профессиональное

Очная

3 года 10 мес.

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

13.02.07

Электроснабжение (по отраслям)

Электроснабжение

(по отраслям)

Среднее профессиональное

Заочная

3 года 10 мес.

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

15.02.08

Технология машиностроения

Технология машиностроения

Среднее профессиональное

Очная

3 года 10 мес.

нет

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Экономика и бухгалтерский учет

(по отраслям)

Среднее профессиональное

Очная

2 года 10 мес.

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

38.02.05

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

Среднее профессиональное

Очная

2 года 10 мес.

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

Высшее образование - бакалавриат

08.03.01

Строительство

Промышленное и гражданское строительство

высшее - бакалавриат

Очная

4 года

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

08.03.01

Строительство

Промышленное и гражданское строительство

высшее - бакалавриат

Заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

высшее - бакалавриат

Очно-заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

Компьютерные системы

высшее - бакалавриат

Очная

4 года

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

Компьютерные системы

высшее - бакалавриат

Очно-заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

Электропривод и автоматика

высшее - бакалавриат

Очно-заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

Электропривод и автоматика

высшее - бакалавриат

Заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

Автоматизированный электропривод и робототехнические комплексы

высшее - бакалавриат

Очная

4 года

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

Автоматизированный электропривод и робототехнические комплексы

высшее - бакалавриат

Очно-заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

Автоматизированный электропривод и робототехнические комплексы

высшее - бакалавриат

Заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Технология машиностроения компьютеризированного производства

высшее - бакалавриат

Очно-заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Технологии цифрового проектирования и производства в машиностроении

высшее - бакалавриат

Очная

4 года

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Технологии цифрового проектирования и производства в машиностроении

высшее - бакалавриат

Очно-заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Технологии цифрового проектирования и производства в машиностроении

высшее - бакалавриат

Заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

20.03.01

Техносферная безопасность

Безопасность технологических процессов и производств

высшее - бакалавриат

Заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

22.03.02

Металлургия

Обработка металлов и сплавов давлением

высшее - бакалавриат

Очно-заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

22.03.02

Металлургия

Обработка металлов и сплавов давлением

высшее - бакалавриат

Заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Автомобильный сервис

высшее - бакалавриат

Очно-заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Эксплуатация наземных транспортных, технологических и беспилотных машин

высшее - бакалавриат

Заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

44.03.04

Профессиональное обучение (по отраслям)

Правоведение и правоохранительная деятельность

высшее - бакалавриат

Очная

4 года

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

44.03.04

Профессиональное обучение (по отраслям)

Правоведение и правоохранительная деятельность

высшее - бакалавриат

Заочная

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

44.03.04

Профессиональное обучение (по отраслям)

Правоведение и правоохранительная деятельность

высшее - бакалавриат

Заочная (ФГОС)

5 лет

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

Высшее образование - магистратура

44.04.04

Профессиональное обучение (по отраслям)

Инженерная педагогика

высшее -магистратура

Очная

2 года

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

44.04.04

Профессиональное обучение (по отраслям)

Инженерная педагогика

высшее -магистратура

Заочная

2,5 года

Действует бессрочно



Свидетельство о государственной аккредитации от 22.06.2021 г. рег.№ 3599 серия 90А01 № 0003819

русский

Перечень дисциплин Перечень практик

нет

Документ, содержащий информацию о языках, на которых осуществляется образование (обучение)


Информация об общественной аккредитации образовательной организации

Наименование аккредитуемой организации

Срок действия общественной аккредитации

Пермская торгово-промышленная палата

Пермское региональное агентство развития квалификаций

Направление подготовки 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (уровень бакалавриата)

направленность (профиль) «Технология машиностроения компьютеризированного производства»

Срок аккредитации 5 лет

19.05.2027

Свидетельство о профессионально-общественной аккредитации образовательной программы, рег.№ 64 от 19.05.2022 г.

серия ПК01016

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам ВО на 01.10.2022 г.

Код

Наименование специальности,

направления подготовки

Уровень образования:

1)высшее образование

- бакалавриат;

2) высшее образование

-специалитет,

3) высшее образование

-магистратура

4) высшее образование

-подготовка кадров высшей квалификации

Формы обучения:

1) очная;

2) очно-заочная;

3) заочная

Численность обучающихся / из них иностранных граждан за счет (количество человек)

Общая численность обучающихся

бюджетных ассигнований федерального бюджета

бюджетов субъектов Российской Федерации

местных бюджетов

средств физических и (или) юридических лиц

1

2

3

4

5

6

7

8

9

08.03.01

Строительство

бакалавриат

очная

52/0 0 / 0 0 / 0 0/ 0

52

08.03.01

Строительство

бакалавриат

очно-заочная

0/0 0 / 0 0 / 0 0/ 0

0

08.03.01

Строительство

бакалавриат

заочная

0/0 0 / 0 0 / 0 23/ 0

23

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

бакалавриат

очная

60/0 0 / 0 0 / 0 4/ 0

64

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

бакалавриат

очно-заочная

27/0 0 / 0 0 / 0 0

27

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

бакалавриат

заочная

0/0 0 / 0 0 / 0 0/ 0

0

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

бакалавриат

очная

45/0 0 / 0 0 / 0 0/ 0

45

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

бакалавриат

очно-заочная

66/0 0 / 0 0 / 0 1/ 0

67

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

бакалавриат

заочная

0/0 0 / 0 0 / 0 81/ 0

81

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

бакалавриат

очная

55/1 0 / 0 0 / 0 0/ 0

55

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

бакалавриат

очно-заочная

44/0 0 / 0 0 / 0 1/ 0

45

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

бакалавриат

заочная

0/0 0 / 0 0 / 0 16/ 0

16

20.03.01

Техносферная безопасность

бакалавриат

очная

0/0 0 / 0 0 / 0 0/ 0

0

20.03.01

Техносферная безопасность

бакалавриат

очно-заочная

0/0 0 / 0 0 / 0 0/ 0

0

20.03.01

Техносферная безопасность

бакалавриат

заочная

0/0 0 / 0 0 / 0 10/ 0

10

22.03.02

Металлургия

бакалавриат

очная

0/0 0 / 0 0 / 0 0/ 0

0

22.03.02

Металлургия

бакалавриат

очно-заочная

10/0 0 / 0 0 / 0 0/ 0

10

22.03.02

Металлургия

бакалавриат

заочная

25/0 0 / 0 0 / 0 4/ 0

29

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

бакалавриат

очная

0/0 0 / 0 0 / 0 0/ 0

0

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

бакалавриат

очно-заочная

10/0 0 / 0 0 / 0 0/ 0

10

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

бакалавриат

заочная

0/0 0 / 0 0 / 0 14/ 0

14

44.03.04

Профессиональное обучение

по отраслям

бакалавриат

очная

35/0 0 / 0 0 / 0 1/ 0

36

44.03.04

Профессиональное обучение

по отраслям

бакалавриат

очно-заочная

0/0 0 / 0 0 / 0 0/ 0

0

44.03.04

Профессиональное обучение

по отраслям

бакалавриат

заочная

0/0 0 / 0 0 / 0 52/ 0

52

44.04.04

Профессиональное обучение

по отраслям

магистратура

очная

10/0 0 / 0 0 / 0 0/ 0

10

44.04.04

Профессиональное обучение

по отраслям

магистратура

заочная

20/0 0 / 0 0 / 0 7/ 0

27

Документ, содержащий информацию о численности обучающихся

Результаты приема по каждой специальности \ направлению подготовки 2022/23 учебный год (высшее образование)

Код

Наименование специальности, направления подготовки

Уровень образования

Форма обучения

Результаты приема обучающихся за счет (количество человек)

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям*

бюджетных ассигнований федерального бюджета

бюджетов субъектов российской федерации

местных бюджетов

средств физических и (или) юридических лиц

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

бакалавриат

очная

14

0

0

4

65,25

08.03.01

Строительство

бакалавриат

очная

14

0

0

0

65,67

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства

бакалавриат

очная

9

0

0

0

69,33

44.03.04

Профессиональное обучение

бакалавриат

очная

0

0

0

0

0

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

бакалавриат

очно-заочная

15

0

0

0

68,9

08.03.01

Строительство

бакалавриат

очно-заочная

0

0

0

0

0

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства

бакалавриат

очно-заочная

0

0

0

0

0

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства

бакалавриат

заочная

0

0

0

16

68,9

22.03.02

Металлургия

бакалавриат

заочная

0

0

0

0

0

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

бакалавриат

заочная

0

0

0

10

58,0

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

бакалавриат

заочная

0

0

0

0

0

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

бакалавриат

заочная

0

0

0

0

0

20.03.01

Техносферная безопасность

бакалавриат

заочная

0

0

0

10

66,5

44.03.04

Профессиональное обучение

бакалавриат

заочная

0

0

0

8

73,3

44.04.04

Профессиональное обучение

магистратура

заочная

10

0

0

0

нет

44.04.04

Профессиональное обучение

магистратура

очная

10

0

0

0

нет

*  – в перерасчете на один предмет

Результаты приема по каждой специальности \ направлению подготовки 2022/23 учебный год (Среднее профессиональное образование)

Код

Наименование специальности, направления подготовки

Уровень образования

Форма обучения

Результаты приема обучающихся за счет (количество человек)

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям*

бюджетных ассигнований федерального бюджета

бюджетов субъектов российской федерации

местных бюджетов

средств физических и (или) юридических лиц

09.02.07

Информационные системы и программирование

(на базе 9 классов)

среднее профессиональное

очная

20

0

0

17

4,36

13.02.07

Электроснабжение

(на базе 9 классов)

среднее профессиональное

очная

20

0

0

2

4,00

15.02.08

Технология машиностроения

(на базе 9 классов)

среднее профессиональное

очная

15

0

0

3

4,09

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

(на базе 9 классов)

среднее профессиональное

очная

15

0

0

5

4,28

38.02.05

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

(на базе 9 классов)

среднее профессиональное

очная

15

0

0

2

4,05

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет

(на базе 9 классов)

среднее профессиональное

очная

15

0

0

4

4,35

*  – в перерасчете на один предмет

Результаты перевода, восстановления, отчисления студентов факультета ВО по состоянию на 01.10.2022 г.

Код

Наименование специальности,

направления подготовки

Уровень образования

Форма обучения

 

Численность обучающихся, переведенных в другие образовательные организации

Численность обучающихся, переведенных из других образовательных организаций

Численность

восстановленных обучающихся

Численность отчисленных обучающихся

1

2

3

4

5

6

7

8

08.03.01

Строительство

бакалавриат

очная

0

0

0

4

08.03.01

Строительство

бакалавриат

заочная

1

0

3

3

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

бакалавриат

очная

0

0

0

4

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

бакалавриат

очно-заочная

0

0

0

3

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

бакалавриат

очная

0

0

0

5

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

бакалавриат

очно-заочная

0

0

0

5

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

бакалавриат

заочная

0

0

2

1

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

бакалавриат

очная

0

0

0

2

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

бакалавриат

очно-заочная

0

0

1

6

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

бакалавриат

заочная

0

0

0

0

20.03.01

Техносферная безопасность (Промышленная безопасность)

бакалавриат

заочная

0

0

0

0

22.03.02

Металлургия

бакалавриат

очно-заочная

0

0

0

2

22.03.02

Металлургия

бакалавриат

заочная

0

0

0

0

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

бакалавриат

очно-заочная

0

0

1

1

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

бакалавриат

заочная

0

0

0

1

44.03.04

Профессиональное обучение

по отраслям

бакалавриат

очная

0

0

0

1

44.03.04

Профессиональное обучение

по отраслям

бакалавриат

заочная

0

0

0

0

44.04.04

Профессиональное обучение (по отраслям)
(Инженерная педагогика)

магистратура

очная

0

0

0

0

44.04.04

Профессиональное обучение (по отраслям)
(Инженерная педагогика)

магистратура

заочная

0

0

0

0

Документ, содержащий информацию о результатах перевода, восстановления и отчисления (BO)

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам среднего профессионального образования (01.10.2022)

Код, шифр

Наименование специальности, профессии

по перечням профессий и специальностей,

утвержденных приказом Минобрнауки России от 29.10.2013 № 1199

Уровень образования

Формы обучения

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Из них численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетов субъектов Российской Федерации

Из них численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Сведения о численности обучающихся за счет местных бюджетов

Из них численность обучающихся, являющихся иностранными гражданам

Сведения о численности обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Общая численность обучающихся

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Среднее профессиональное

очная

15

0

0

0

0

0

29

0

44

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Среднее профессиональное

заочная

0

0

0

0

0

0

0

0

0

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

Среднее профессиональное

очная

35

0

0

0

0

0

16

0

51

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

Среднее профессиональное

заочная

0

0

0

0

0

0

0

0

0

09.02.07

Информационные системы и программирование

Среднее профессиональное

очная

39

2

0

0

0

0

32

0

71

09.02.07

Информационные системы и программирование

Среднее профессиональное

заочная

0

0

0

0

0

0

0

0

0

13.02.07

Электроснабжение (по отраслям)

Среднее профессиональное

очная

78

0

0

0

0

0

11

0

89

13.02.07

Электроснабжение (по отраслям)

Среднее профессиональное

заочная

0

0

0

0

0

0

0

0

0

15.02.08

Технология машиностроения

Среднее профессиональное

очная

33

0

0

0

0

0

5

0

38

15.02.08

Технология машиностроения

Среднее профессиональное

заочная

0

0

0

0

0

0

0

0

0

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)

Среднее профессиональное

очная

15

0

0

0

0

0

4

0

19

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)

Среднее профессиональное

заочная

0

0

0

0

0

0

0

0

0

38.02.05

Товароведение и экспертиза качества товаров

Среднее профессиональное

очная

15

0

0

0

0

0

2

0

17

38.02.05

Товароведение и экспертиза качества товаров

Среднее профессиональное

заочная

0

0

0

0

0

0

0

0

0

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

Среднее профессиональное

очная

2

0

0

0

0

0

0

0

2

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

Среднее профессиональное

заочная

0

0

0

0

0

0

0

0

0

13.02.07

Электроснабжение (по отраслям)

Среднее профессиональное

очная

0

0

0

0

0

0

0

0

0

13.02.07

Электроснабжение (по отраслям)

Среднее профессиональное

заочная

45

0

0

0

0

0

7

0

52

Документ, содержащий информацию о численности обучающихся (СПО)

Результаты перевода, восстановления, отчисления по отделению СПО на 01.10.2022

Код

Наименование специальности, профессии

по перечням профессий и специальностей,

утвержденных приказом Минобрнауки России от 29.10.2013 № 1199

Реализуемый уровень образования

Форма обучения:

Численность обучающихся, переведенных в другие образовательные организации

Численность обучающихся, переведенных из других образовательных организаций

Численность

восстановленных обучающихся

Численность отчисленных обучающихся

1

2

3

4

5

6

7

8

08.02.01

Строительство эксплуатация зданий и сооружений

Среднее профессиональное

очная

0

0

0

1

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

Среднее профессиональное

очная

0

0

2

5

09.02.07

Информационные системы и программирование

Среднее профессиональное

очная

0

0

0

1

13.02.07

Электроснабжение

Среднее профессиональное

очная

1

0

0

1

15.02.08

Технология машиностроения

Среднее профессиональное

очная

0

0

0

2

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

Среднее профессиональное

очная

0

0

0

0

13.02.07

Электроснабжение

Среднее профессиональное

заочная

0

0

0

9

Документ, содержащий информацию о результатах перевода, восстановления и отчисления (СПO)
Приказы, содержащие информацию о результатах перевода, восстановления и отчисления по ВО:
2022 год:



2021 год:

Приказы, содержащие информацию о результатах перевода, восстановления и отчисления по отделу СПО:

2022 год:

2021 год:

2020 год:


Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления

Код

Наименование специальности, направления подготовки

Уровень образования

Направления научной деятельности

Результаты научно-исследовательской деятельности

База для осуществления НИД

09.02.01

Компьютерные системы и комплексы

СПО

Общие вопросы информатики (20.01)

1. VII Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ "Абилимпикс" - 2 победителя

2. Региональный конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии "Оператор ЭВМ"  - 10 участников (21.05.2021)

3. Выставка научно-технического творчества молодежи "Лысьвенские горизонты - 2021" - 3 участника

4. Краевая выставка научно-технического творчества молодежи среди профессиональных образовательных организаций Пермского края - 1 участник

5. Региональный этап Всероссийской олимпиады проф. мастерства по УГС "09.00.00 Информатика и вычислительная техника" - 1 победитель

6. Участие в Краевой НПК «Лысьва-путь в науку»

- 9 участников

7. Конкурс молодежных проектов Пермского края «ПерспектиВЫ» - 1 победитель

8. Региональная комплексная олимпиада школьников по физико-математическим дисциплинам ООО Электротяжмашпривод - 4 участника

9. Краевой конкурс профессионального мастерства в области компьютерной графики и веб-дизайна среди студентов ПОО ПК - 1 участник

10. Участие в Региональном чемпионате Worldskill - 1 участник.

11. Участие в краевой выставки НТТМ «Берполитех-2021» - 1 участник

  1. Лаборатория электротехники
  2. Лаборатория электротехнических измерений
  3. Лаборатория информационных технологий
  4. Кабинет метрологии, стандартизации и сертификации
  5. Лаборатория операционных систем и сред
  6. Лаборатория интернет-технологий
  7. Лаборатория сборки, монтажа и эксплуатации средств вычислительной техники
  8. Кабинет проектирования цифровых устройств
  9. Лаборатория компьютерных сетей и телекоммуникаций

13.02.07

Электроснабжение (по отраслям)

СПО

Технологии автоматизации жилых и производственных помещений (50.43.17)

1. Региональная комплексная олимпиада школьников по физико-математическим дисциплинам ООО "Электротяжмашпривод" - 4 участника

2. Выставка научно-технического творчества молодежи "Лысьвенские горизонты - 2021" – 4 участника

3. Региональный конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии "Лучший по профессии "Электрик""  - 6 участников

4. Отборочный этап  Регионального чемпионата Worldskill - 1 участник.

5. Краевая выставка НТТМ «Берполитех-2021» - 2 участника.

  1. Учебно-исследовательская лаборатория электротехнических дисциплин
  2. Учебно-исследовательская лаборатория силового электрооборудования, кабинет электроснабжения
  3. Учебно-исследовательская лаборатория электроники, схемотехники и микропроцессорной техники:
  4. Учебно-исследовательская лаборатория силового электрооборудования

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

СПО

Перспективные направления в строительстве (67.01.11)

1.Проведение Регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Строитель -2021» - – 5 участников

2. Участие в Краевой НПК «Лысьва-путь в науку» -6 участника

5.Участие в Выставка научно-технического творчества молодежи "Лысьвенские горизонты - 2021" – 4 участника

  1. Кабинет основ геодезии
  2. Кабинет строительных материалов и изделий
  3. Кабинет проектирования зданий и сооружений
  4. Лаборатория испытания строительных материалов и конструкций
  5. Кабинет инженерных сетей и оборудования территорий, зданий и стройплощадок
  6. Кабинет проектирования производства работ
  7. Кабинет технологии и организации строительных процессов
  8. Кабинет проектно-сметного дела
  9. Кабинет реконструкции зданий
  10. Кабинет эксплуатации зданий
  11. Мастерская каменных работ
  12. Мастерская плотнично-столярных работ
  13. Мастерская штукатурных и облицовочных работ
  14. Мастерская малярных работ

 

08.03.01

Строительство

ВО

(Балавриат)

Перспективные направления в строительстве (67.01.11)

1. Выставка научно-технического творчесва молодежи "Лысьвенские горизонты - 2021" - 4 участника

2. Краевые студенческие олимпиады ПНИПУ - 5 участников

3. XIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2021 - 8 участников

4. Публикация  в сборник ВАК "Инженерный вестник Дона №12" - 2 участника

5. Публикации в Материалах XXIII Всероссийской научно-технической

конференции студентов, аспирантов и молодых ученых  "Проблемы социальногои научно-технического развития в современном мире" - 3 статьи

  1. Учебная лаборатория общетехнических дисциплин
  2. Учебно-исследовательская лаборатория промышленного и гражданского строительства
  3. Кабинет  инженерной графики

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

ВО

(Балавриат)

Общие вопросы информатики (20.01)

1. Выставка научно-технического творчесва молодежи "Лысьвенские горизонты - 2021" - 4 участника

2. Краевые студенческие олимпиады ПНИПУ - 6 участников

3. XIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2021 - 8 участников

4. Публикация в Материалах Всероссийской научно-технической конференции автоматизированные системы Управления и информационные Технологии - 1 статья

  1. Учебно-исследовательская лаборатория электротехнических дисциплин
  2. Учебно-исследовательская лаборатория электроники, схемотехники и микропроцессорной техники
  3. Компьютерный класс
  4. Кабинет естественнонаучных дисциплин

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

ВО

(Балавриат)

Перспективные направления в машиностроении (55.01.11)

1. Выставка научно-технического творчества молодежи "Лысьвенские горизонты - 2021" - 4 участника

2. Краевые студенческие олимпиады ПНИПУ - 8 участников

3. XIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2021 - 9 участников

4. Публикации в Материалах XXIII Всероссийской научно-технической

конференции студентов, аспирантов и молодых ученых  "Проблемы социальногои научно-технического развития в современном мире" - 3 статьи

5. Публикации в II Научно-практической конференция «Современные аспекты научных исследований» - 1 статья

6. Публикации в Вестнике ПНИПУ. Социально-экономические науки- 1 статья

7. Публикации в Материалах XI Всероссийской научно-практической

конференции, посвященной 75-летию Рубцовского индустриального

института "Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы" - 3 статьи

  1. Кабинет естественнонаучных дисциплин
  2. Учебно-исследовательская лаборатория химии
  3. Кабинет инженерной графики
  4. Учебно-исследовательская лаборатория информационных технологий и станков с ЧПУ,  кабинет моделирования и программирования технологических процессов на станках с ЧПУ
  5. Учебная лаборатория общетехнических дисциплин
  6. Кабинет курсового и дипломного проектирования
  7. Учебно-исследовательская лаборатория металлругии
  8. Учебно-исследовательская лаборатория металлругии
  9. Учебно-исследовательская лаборатория электротехнических дисциплин
  10. Учебно-исследовательская лаборатория механических дисциплин, кабинет метрологии и нормирования точности

 

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

ВО

(Балавриат)

Технологии автоматизации жилых и производственных помещений (50.43.17)

1. Выставка научно-технического творчества молодежи "Лысьвенские горизонты - 2021" - 5 участника

2. Краевые студенческие олимпиады ПНИПУ - 7 участников

3. Международная олимпиада по финансовой грамотности - 1 участник

4. Публикация в Материалах Всероссийской научно-технической конференции автоматизированные системы Управления и информационные Технологии - 1 статья

5. Публикация в Материалах XXIII Всероссийской научно-технической

конференции студентов, аспирантов и молодых ученых  "проблемы социального и научно-технического развития в современном мире" - 11 статей

6. Публикация в IV Международной научно-практической конференции обучающихся

и преподавателей "Энергетика и автоматизация в современном обществе" - 5 статей

  1. Учебно-исследовательская лаборатория электротехнических дисциплин
  2. Учебно-исследовательская лаборатория силового электрооборудования, кабинет электроснабжения
  3. Учебно-исследовательская лаборатория силового электрооборудования
  4. Кабинет естественнонаучных дисциплин
  5. Компьютерный класс
  6. Учебно-исследовательская лаборатория силового электрооборудования, кабинет электроснабжения

 

22.03.02

Металлургия

ВО

(Балавриат)

Перспективные направления в металлургии (53.01.11)

  1. Участие во Всероссийских и международных конференциях – 1 участник
  2. Участие в Выставке научно-технического творчества молодежи "Лысьвенские горизонты - 2021" - 2 участника
  1. Кабинет естественнонаучных дисциплин
  2. Учебно-исследовательская лаборатория химии
  3. Кабинет инженерной графики
  4. Учебно-исследовательская лаборатория информационных технологий и станков с ЧПУ,  кабинет моделирования и программирования технологических процессов на станках с ЧПУ
  5. Учебная лаборатория общетехнических дисциплин
  6. Кабинет курсового и дипломного проектирования
  7. Учебно-исследовательская лаборатория металлругии
  8. Учебно-исследовательская лаборатория металлругии
  9. Учебно-исследовательская лаборатория электротехнических дисциплин
  10. Учебно-исследовательская лаборатория механических дисциплин, кабинет метрологии и нормирования точности

23.03.03 

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

ВО

(Балавриат)

Общие вопросы автомобильного транспорта (73.31.01)

Участие в Выставке научно-технического творчества молодежи "Лысьвенские горизонты - 2021" - 1 участник

  1. Кабинет правил безопасности дорожного движения
  2. Кабинет безопасности жизнедеятельности и охраны труда
  3. Кабинет устройства автомобилей
  4. Кабинет технического обслуживания и ремонта автомобилей
  5. Лаборатория технического обслуживания автомобилей
  6. Лаборатория ремонта автомобилей

 

44.03.04 

Профессиональное обучение

(по отраслям)

ВО

(Балавриат)

Педагогика (14.35.09)

1. Участие в Выставке научно-технического творчества молодежи "Лысьвенские горизонты - 2021" - 2 участника

2. Краевые студенческие олимпиады ПНИПУ - 4 участников

3. Публикация в III Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых "Наука и образование: тенденции, проблемы и перспективы развития" - 7 статей

4. Публикация в Всероссийской научно-практической конференции преподавателей  высшей и средней школы физико-математическое и естественнонаучное образование: Наука и школа XVIII Емельяновские чтения - 2 статьи

5. Публикация в Сборнике материалов Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы науки и образования в условиях современных вызовов" - 2 статьи

6. Публикация в IV Всероссийской научно-практической конференции, приуроченной к Десятилетию детства в России  "Защита детства: проблемы, поиски, решения" - 2 участника

  1. Кабинет гуманитарных дисциплин
  2. Компьютерный класс, кабинет цикла ГСЭ
  3. Кабинет государственного и муниципального управления:
  4. Компьютерный класс
  5. Кабинет экологии и БЖД