Пять шагов в ЛФ ПНИПУ

ПЕРВЫЙ ШАГ – собрать все необходимые документы

• документ, удостоверяющий личность, гражданство (паспорт);
  • документ об образовании установленного образца (аттестат, диплом);
  • при наличии страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с Правилами (представляются по усмотрению поступающего);
  • если вы поступаете в рамках квоты приема на целевое обучение — договор о целевом обучении (см. Прием на целевое обучение на сайте ПНИПУ);
  • другие документы необходимые для поступления на особых условиях.

Информация о медицинских осмотрах при поступлении
Основные даты приемной кампании 2023

ВТОРОЙ ШАГ – определиться с факультетом и направлением
Обратите внимание! На всех факультетах проводятся конкурсы как по направлениям и специальностям, так и по образовательным программам (см. План приема).

ТРЕТИЙ ШАГ –  зарегистрироваться и подать заявление о приеме лично в приёмную комиссию ЛФ ПНИПУ или в личном кабинете абитуриента или на портале Госуслуг.

Для поступления на обучение поступающие посредством электронной информационной системы ПНИПУ или портала Госуслуги подают заявления о приеме с приложением необходимых документов смотри ШАГ 1.

Документы, необходимые для поступления, предоставляются в ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ в формате pdf (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов)

Обратите внимание! При поступлении в ЛФ ПНИПУ вы можете претендовать только на 4 направления. Однако в рамках каждого направления Вы можете выбирать разные формы обучения (очная, очно-заочная, заочная) и способ финансирования обучения (бюджет/контракт).

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ – представить результаты ЕГЭ или сдать вступительные испытания** и отслеживать на сайте ход приемной кампании
**Отдельные категории поступающих могут сдавать вступительные испытания, проводимые ПНИПУ самостоятельно:

• поступающие на базе профессионального образования (диплом колледжа, диплом университета)
  • дети-инвалиды, инвалиды
  • иностранные граждане
  • граждане РФ, которые получили документ об образовании в иностранных образовательных организациях в год поступления в университет и т.д.

Информация для подготовки к вступительным испытаниям проводимым ПНИПУ самостоятельно.

ПЯТЫЙ ШАГ* – предоставить оригиналы документа об образовании в приемную комиссию ЛФ ПНИПУ (адрес: ул.Ленина, д. 2, ауд.214).

до 28 июля 2023 г.на места в рамках КЦП (бюджет) от поступающих на все формы обучения на этапе приоритетного зачисления (поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот), включенных в конкурсные списки;

до 14 августа 2023 г. от поступающих в магистратуру в рамках целевой квоты;

до 22 августа 2023 г. на места по договорам об оказании платных образовательных услуг (контракт) от поступающих на очную, очно-заочную, заочную формы, включенных в конкурсные списки.:

до 22 августа 2023 г. -от поступающих в магистратуру по договорам об оказании платных образовательных услуг (контракт);

Информация актуальна для поступающих на очную форму обучения по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам магистратуры.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПОСТУПЛЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ ЛФ ПНИПУ
 Телефон: (8-34249) 61255
e-mail: pts@lf.pstu.ru
Адрес: г.Лысьва, ул.Ленина, д.2