Вопрос:

Какие минимальные баллы вступительных экзаменов будут в 2023 году?

Минимальное количество баллов и шкала оценивания в 2023 году

Вопрос:

Какой срок действия результатов ЕГЭ?

Ответ:

Согласно статье 70 федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", вступившего в силу 1 сентября 2013 года, срок действия результатов ЕГЭ составляет 4 года, следующих за годом получения таких результатов.

Вопрос:

Какой уровень ЕГЭ по математике необходимо сдавать для поступления в ЛФ ПНИНУ: профильный или базовый?

Ответ:

Для поступления в ЛФ ПНИПУ необходимо сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня на все направления подготовки.

Вопрос:

Имеются ли подготовительные курсы к ЕГЭ и внутренним вступительным испытаниям ЛФ ПНИПУ?

Ответ:

В ЛФ ПНИПУ успешно работают курсы подготовки к сдаче ЕГЭ и курсы интенсивной подготовки к сдаче внутренних вступительных экзаменов. Записаться на курсы можно по адресу: г.Лысьва, ул.Ленина ,д.2, кабинет 212, тел. 6-12-55

Вопрос:

Какие вступительные испытания в ЛФ ПНИПУ?

Ответ:

Перечень направлений подготовки и вступительных испытаний можно посмотреть

здесь

- Перечень экзаменов и направлений подготовки по программам высшего образования на 2023-2024 уч. год (филиалы, магистратура)

Сколько бюджетных мест?

Ответ:

Количество бюджетных мест можно посмотреть здесь

-  Количество мест для приема в ПНИПУ на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2023/2024 учебный год ;

Вопрос:

Какова стоимость обучения на заочной форме обучения?

Ответ:

Информация о стоимости обучения на 2023 год будет опубликована не позднее 1 июня 2023 года.

Вопрос:

Предоставляется ли иногородним общежитие?

Ответ:

Иногородним студентам очной формы обучения, как бюджетникам, так и тем, кто учится на местах с оплатой стоимости обучения, предоставляется жильё в социально-бытовых помещениях филиала.

Вопрос:

Какие документы необходимо представить при подаче заявления о приме на обучение по программам бакалавриата и программам магистратуры в ЛФ ПНИПУ?

Ответ:

Перечень документов можно посмотреть здесь

- правила приема, утвержденные организацией самостоятельно;

Вопрос:

Нужна ли медицинская справка при поступлении в ЛФ ПНИПУ?

Ответ:

Для поступающих на очную форму обучения медицинская справка формы 086-у обязательна.

Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры можно посмотреть здесь

- правила приема, утвержденные организацией самостоятельно;

Вопрос:

Какой срок обучения на базе профессионального образования (на базе среднего профессионального образования и на базе высшего образования)?

Ответ:

Прием на обучение осуществляется на первый курс.

Информацию о сроках обучения можно получить в приемной комиссии по телефону 8(34249)6-12-55 или в деканате по телефону: 8(34249)6-31-43

Вопрос:

Можно ли участвовать как в конкурсе в рамках целевой квоты, так и в общем конкурсе одновременно на одно направление?

Ответ:

Можно. Подробную информацию Вы можете получить в приемной комиссии по телефону 8(34249)6-12-55.

Вопрос:

Какое количество баллов ЕГЭ нужно набрать, чтобы получать губернаторскую стипендию?

Ответ:

За три экзамена ЕГЭ нужно набрать не менее 225 баллов на технические направления, не менее 240 баллов – на гуманитарные (это информация по направлениям, реализуемым в ЛФ ПНИПУ, для других направлений условия могут быть иными).

Вопрос:

В чём преимущества поступления по квоте целевого обучения?

Ответ:

Во-первых, поступая по квоте целевого обучения, абитуриент участвует в отдельном конкурсе и, если не проходит по баллам в этом виде конкурса, может принять участие в общем конкурсе. Во-вторых, договором на целевое обучение предусмотрены меры поддержки (включая меры материального стимулирования, оплата дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения и др.) В-третьих, по окончании обучения гарантировано трудоустройство.

Вопрос:

Каковы преимущества обучения в ЛФ ПНИПУ по сравнению с другими вузами?

Ответ:

• ЛФ ПНИПУ – единственный филиал ПНИПУ, реализующий обучение по программам как высшего образования (ВО), так и среднего профессионального образования (СПО);
  • обучение ведется в малых группах, что гарантирует высокое качество образования;
  • выпускник ЛФ ПНИПУ получает диплом ПНИПУ – единственного технического вуза Пермского края, обучаясь весь период получения образования от поступления до выпуска в Лысьве (нет дополнительных финансовых затрат);
  • 10 предприятий и организаций в составе Попечительского совета ЛФ ПНИПУ – гарантия трудоустройства для каждого выпускника  ЛФ ПНИПУ очной формы обучения.