Уважаемые обучающиеся приглашаем Вас и Ваших родителей принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности!
С 1 по 15 декабря пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности,  который организует Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических  инициатив по продвижению новых проектов». Банк России уже  несколько лет плодотворно сотрудничает с регионами России в области развития  финансовой грамотности. 
  Ежегодный зачет – одно из важных  мероприятий, которое позволяет заинтересовать данной темой население страны от  школьника до пенсионера. Участие в зачете позволит гражданам получить  дополнительные знания и навыки, которые необходимы, чтобы эффективно управлять  личными финансами, грамотно пользоваться различными финансовыми продуктами, оценивать  риски при инвестировании на фондовом рынке, обезопасить себя от действий  мошенников.
  В 2021 году зачет прошли  более 620 тысяч человек по всей стране. В 2022 году впервые можно будет пройти  не только личный, но и семейный зачет. 
  В зачете есть  два уровня сложности.
  Базовый – для  тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах и хочет быть уверен,  что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. 
  Продвинутый –  для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и  готов к сложным вопросам. 
  Тем, кто успешно пройдет зачет, будет выдан именной  сертификат. 
  Все участники зачета получат анализ результатов с  рекомендацией по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить  пробелы в знаниях. Прохождение  личного зачета займет не более 30 минут, а семейного – не более одного часа.  Количество попыток прохождения не ограничено. 
  Подробности и  форма для регистрации доступны на сайте проекта finzachet.ru.
