Студенты направления Электроэнергетика и электротехника примут участие в Международном инженерном чемпионате

логотипСтуденческая лига «CASE-IN»® (далее – Студенческая Лига) – соревнование, состоящее из отборочных этапов, которые проходят на базе ООВО в очном формате; полуфиналов, проходящих по отраслевым направлениям в дистанционном формате; а также финального этапа, который проходит очно в Москве

ЦЕЛЬ:

Целью Студенческой лиги является выявление и поддержка самых перспективных учащихся ООВО, а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и привлечение молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой сектор.

ЗАДАЧИ:

- Создание крупнейшей профориентационной площадки топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов для студентов инженерно-технического профиля ведущих отраслевых ООВО с участием представителей предприятий, органов власти, научно-образовательных центров, общественных и экспертных объединений.

- Комплексная оценка и развитие профессионального, лидерского и инновационного потенциала, профориентация и практическое обучение более 6000 студентов на основе образовательной технологии «метод кейсов», предусматривающей решение реальных производственных задач.

- Вовлечение молодежи в рассмотрение конкретных задач функционирования топливно-энергетического или минерально-сырьевого комплексов и выявление на базе их предложений перспективных и интересных подходов к решению актуальных проблем развития отрасли.

- Мотивация студентов к выстраиванию профессиональных траекторий в отрасли, повышение имиджа рабочих и инженерных профессий топливно-энергетического или минерально-сырьевого комплексов, популяризация инженерно-технического образования.

- Создание эффективного инструмента для компаний по формированию кадрового резерва из числа студентов, наиболее адаптированных к работе на реальном производстве, инвестированию в развитие человеческого капитала, продвижению бренда отрасли в молодежной и профессиональной среде.

Лысьвенский филиал на международном чемпионате будут представлять студенты группы АЭП-19-1б: Стерляжников С.С, Почежерцев А.В., Данькова А. А., Утробин А. С..

Доцент кафедры ОНД с  и.о. завкафедрой       Хаматнурова Е.Н.