Буллингу* – нет!

Буллингу – нет!Научными исследованиями на кафедре занимаются не только студенты очной формы обучения, но и заочники!

Благодарим канд.пед. наук, доцента кафедры ОНД Хаматнурову Елену Николаевну за подготовку студентки Файзуллиной Елены.

Студентка в соавторстве с педагогом опубликовали результаты исследования по теме "Разработка программы и методических рекомендаций по профилактике буллинга* в среде студентов СПО" в журнале перечня ВАК** "Педагогическое образование".

Со статьей можно знакомиться по ссылке https://po-journal.ru/archives/category/publications/2023-god/tom-4-2

* Буллинг — это травля, агрессивное преследование одного человека другим (другими). Он может выражаться по-разному: от непристойных шуток и оскорблений до избиения. — Основная цель — запугать жертву, подчинить ее себе.

** Перечень ВАК — перечень ведущих рецензируемых научных журналов, включённых Высшей аттестационной комиссией России в список изданий, рекомендуемых для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание учёной степеникандидата и доктора наук. Введен в 2001 году