Получила качественное образование в родном городе!

Кондратьева К.В.Порой мы сталкиваемся со сложным выбором и, окончив школу, стоим на «перекрестке семи дорог».

Однажды я остановила свой выбор на ЛФ ПНИПУ и ни разу об этом не пожалела. Училась на экономиста-менеджера по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Часто вспоминаю студенческие годы: как ходили на занятия, отдыхали с нашей группой, принимали участие в спортивных и научных мероприятиях. В те годы я была журналистом студенческой газеты «Светочь» и членом студенческого актива. Жизнь в филиале была яркой и весёлой, постоянно проводились обучающие и развивающие игры, слеты, организовывались поездки.

После окончания ВУЗа приняла решение остаться в коллективе преподавателем. Труд педагогов, которые с самого первого дня заботились о нас и передавали свои знания, не пропал зря. Считаю, что получила действительно качественное образование в родном городе.

Уже работая, смогла поступить в аспирантуру Института Экономики Уральского отделения Российской академии наук на бюджетное место. С первой попытки прошла вступительные испытания по специальности, английскому языку и философии. В 2017 году защитила кандидатскую диссертацию, получила ученую степень кандидата экономических наук, теперь занимаю должность доцента.

Уже около 12 лет работаю в замечательном коллективе, знаю, как трепетно относятся преподаватели к студентам филиала. Вот уж действительно индивидуальный подход в образовании! В период обучения, студенты совместно с педагогами принимают активное участие в научных исследованиях и профессиональных конкурсах, занимая призовые места. По окончании обучения, наши студенты получают рабочие места на ведущих предприятиях и в организациях Пермского края, а также за его пределами.

Выпускники трудятся в сфере образования, государственного и местного управления, в промышлености, торговле, открывают свой бизнес.

В этом году ЛФ ПНИПУ вновь объявил набор студентов по направлению «Экономика» на очно-заочную форму обучения. Это отличная возможность получить диплом экономиста, совмещая при этом обучение и работу. Направление может быть интересно как выпускникам школ, так и уже работающим гражданам.

Хочу пожелать будущим абитуриентам: обязательно поступайте в ЛФ ПНИПУ, здесь вы встретите самых добрых и понимающих педагогов, заведете новых друзей!

Длительная история ЛФ ПНИПУ говорит о том, что филиал зарекомендовал себя как учреждение, позволяющее получить качественное высшее и среднее профессиональное образование!

25 лет мы подтверждаем свое право на подготовку специалистов в разных сферах! Так держать!

Выпускница ЛФ ПНИПУ, кандидат экономических наук, доцент кафедры общенаучных дисциплин ЛФ ПНИПУ, Ксения Владимировна Кондратьева