Направление электроэнергетика и электротехника на острие Российской науки

За прошедшую неделю студентами направления «Электроэнергетика и электротехника» были опубликованы 8 научно-исследовательских работ.

Участие в научно-исследовательской работе обязательный элемент подготовки специалиста с высшим образованием. Студенты направления демонстрируют освоение данной компетенции в полной мере.

Круг интересов студентов широк, но основывается на профильных дисциплинах. Опубликованы работы, описывающие ступенчатое регулирование воздушного компрессора, модернизации станков, реконструкции подстанций, выбор оборудования и даже разработку системы электроснабжения, использующую альтернативные источники энергии.

Участие в научно-исследовательской работе позволяет раскрыть потенциал человека и развить как личные, так и профессиональные качества.

Замдиректора по науке Жалко М.Е.