Студенты направления «Электроэнергетика» прошли первый этап государственной итоговой аттестации.

В рамках Государственного экзамена студентам предстояло доказать не только свои теоретические знания, но и продемонстрировать способность применения их на практике.
Комиссия традиционно состояла не только из преподавательского состава ЛФ ПНИПУ, но и из ведущих специалистов отрасли. Так на экзамене присутствовал инженер-конструктор А.Н. Борисов, и инженер-конструктор ООО «РемЭлектроПромНефть» В.А. Вагизов, а возглавлял комиссию главный энергетик ООО «Лысьванефтемаш» Владимир Васильевич Карпукович.
Комиссия по достоинству оценила знания выпускников нашего направления (всего испытание прошли 36 человек: 16 по заочной форме обучения, 10 по очно-заочной и 10 по очной). Средний балл по направлению составил 4,39, что свидетельствует о высоком уровне подготовки выпускников направления!
Студенты направления хотят передать слова благодарности ППС кафедры:
«Дорогие преподаватели, вы вели нас на протяжении всего университетского обучения. Помогали с достоинством преодолевать любые препятствия, учили нас отзывчивости, мудрости и доброте, а самое главное, передали большой багаж профессионального опыта. В каждом студенте сумели разглядеть сильную личность, помогли развить профессиональные навыки. Спасибо за то, что подбадривали нас, тратили свое время и терпеливо относились к различным выходкам нашей группы. Пусть в вашей жизни будут только прекрасные моменты, а студенты так же, как и мы, ценят, любят и уважают вас!
Отдельная благодарность кафедре ОНД за прекрасных преподавателей, которые помогут в любой момент, по любому вопросу. Большое спасибо Валерию Георгиевичу за трудолюбие, потраченное время, переданные знания. За время учебы мы поняли вкус работы инженера-электрика, знаем, как включать привод и как им управлять, умеем правильно автоматизировать процессы управления.
Нам запомнятся безумные периоды сессий. Мы знаем, как не спать сутки, прочесть тонны литературы, переволноваться, всё забыть и неожиданно сдать на «отлично». И как приятно потом видеть гордость в глазах своих преподавателей. Мы стали одной дружной семьей, не раз выручали друг друга и всегда весело проводили время» - отмечают студенты группы А-19-1б.
«От лица всей нашей группы АЭП-18-1бз хотим выразить благодарность кафедре общенаучных дисциплин за отличную подготовку нашего коллектива, результатом которой стала успешная сдача государственного экзамена.
Все преподаватели внесли свой неоценимый вклад в освоение студентами нашей группы сложнейших дисциплин и получение профессиональных навыков, терпеливо обучая нас, потратив на это много времени и сил.

Особую благодарность хотелось бы выразить Лопатину Валерию Георгиевичу за профессиональный подход к каждому студенту при освоении специальности. Так же хотим сказать спасибо Жалко Михаилу Евгеньевичу за неравнодушное отношение к нам, студентам, за своевременную помощь и ценные советы» - говорят студенты группы АЭП-18-1бз.
Кафедра ОНД поздравляет студентов с успешной сдачей Государственного экзамена и желает успехов в защите ВКР!

Благодарные студенты групп А-19-1б и АЭП-18-1бз