Студент ЛФ ПНИПУ стал победителем краевого конкурса «Лучший по профессии»

По информации пресс-службы  Отдела МВД России «Чусовской»:
На минувшей неделе в Перми состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений патрульно-постовой службы полиции территориальных органов краевого МВД. В этому году он приурочен к празднованию 100-летнего юбилея службы.
Побороться за звание «Лучшего по профессии» и пройти испытания прибыли 40 стражей порядка. В том числе наряду с мужчинами соревновались пять девушек. Город Чусовой представил командир 2 отделения отдельного взвода ППСП, старший сержант Николай Челпанов.
Конкурсные испытания включали в себя несколько дисциплин. Участники продемонстрировали хорошие результаты в правовой и служебной подготовке, пройдя тестирование на знание требований законодательных и подзаконных нормативных правовых актов Российской Федерации, в том числе нормативных документов, регулирующих вопросы организации оперативно-служебной деятельность строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции.
На этапе физической подготовки мужчины подтянулись на перекладине, а женщины выполнили сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Затем участники пробежали кросс. Также конкурсанты продемонстрировали владение боевыми приемами борьбы. Упражнения подтвердили, что полицейские находятся в отличной форме.
Огневая подготовка помимо теоретической части включала в себя выполнение нормативов по сборке и разборке пистолета Макарова. Скоростная стрельба с места по неподвижной цели со сменой позиции для стрельбы и сменой магазина в ограниченное время.
Каждое испытание проходило под контролем компетентного жюри. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции стоят на передовой борьбы с преступностью, и от их профессионализма зависит безопасность граждан, поэтому судьи в своих оценках были строги, но справедливы.
Все участники прошли испытания на высоком уровне. В результате конкурентной борьбы победу среди сотрудников из числа рядового и младшего начальствующего состава завоевал командир 2 отделения отдельного взвода ППСП отдела МВД России «Чусовской» Николай Челпанов. Ему предстоит отстаивать честь Пермского края на следующем этапе конкурса, который пройдет летом текущего года в Москве.

Николай Челпанов получает высшее образование в ЛФ ПНИПУ в группе ППД-19-1бз по направлению Профессиональное обучение (Правоведение и правоохранительная деятельность). В следующем году заканчивает обучение. Прекрасный пример сочетания практической деятельности и получения высшего образования.
Желаем Николаю успехов в его ответственной работе и  учебе!