Правовое просвещение студентов

8 июня 2023 года в ЛФ ПНИПУ начался цикл мероприятий, посвящённый правовому просвещению студентов, обучающихся на СПО. Правовое воспитание студентов вуза - это комплексная работа, осуществляемая образовательной организацией. Правовое воспитание необходимо, потому что оно стимулирует к правопослушности и непосредственным образом взаимосвязано с обеспечением законности и развитием правового государства. Сущность правового воспитания состоит в формировании у студентов знаний в области юриспруденции, а также в развитии у них правопослушного поведения. Ведь зачастую несовершеннолетние студенты не отдают отчёт своим действиям, и не знают, что за эти действия могут быть определённые наказания.
Первую встречу провели студентки группы ППД-20-1б (правоведение и правоохранительная деятельность) Нудельман Анна и Баран Инна в рамках своей производственной педагогической практики. Девушки рассказали студентам 1 курсов СПО про административную и уголовную ответственность несовершеннолетних, и на конкретных примерах рассмотрели степень ответственности за различные деяния. Информация была представлена в форме познавательных роликов и игры-викторины. Такой урок получил большой отклик у слушателей и желание продолжить изучение данной темы!