Итоги демонстрационного экзамена по компетенции «Электромонтаж»

С 29 мая по 1 июня в Лысьвенском филиале Пермского Политеха на кафедре ОНД прошла процедура Государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена для выпускников специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям).
Данный демонстрационный экзамен проходит в стенах филиала уже второй год. В прошлом году данное мероприятие было пилотным, были некоторые неясные моменты. Но в этом году все знали к чему готовиться. Студенты и преподаватели целый год отрабатывали важные навыки программирования, монтажа и поиска неисправностей.  Благодаря опыту прошлого года демоэкзамен прошел на высоком уровне, студенты продемонстрировали хорошие результаты, в следующем году результаты будут еще лучше.
В оценке демонстрационного экзамена принимали участие ведущие специалисты предприятий, а именно: главный метролог ООО «Лысьванефтемаш», ведущий инженер – конструктор ООО «Лысьванефтемаш», начальник группы по ремонту ООО «Электротяжмаш – Привод» и ведущий инженер по полезному отпуску АО «ОРЭС – Прикамья».
Выражаем огромную благодарность Калинину Юрию Владимировичу – генеральному директору ООО «Лысьванефтемаш» и Кузнецову Андрею Анатольевичу – генеральному директору ООО «Электротяжмаш – Привод» за содействие в организации работы экспертов, АО «ОРЭС – Прикамья» за материальную помощь для проведения демонстрационного экзамена.

Колосов И.С., председатель ПЦК