ЛФ ПНИПУ – моя технология успеха!

В программе Ощущаю ли я, что учусь в одном из крупнейших вузов Пермского края? Конечно, да! Попав сюда первый раз, я была поражена масштабами этого заведения, которое имеет несколько корпусов в городе.
Наш университет имеет богатейшую библиотеку, где собрано не только множество научных книг, но и художественных произведений. Поэтому во время сессии у нас никогда не бывает проблем с поиском литературы.
Я очень горжусь тем, что учусь в ЛФ ПНИПУ на бюджетном отделении. Шанс поступить сюда у меня был небольшой при конкурсе двенадцать человек на место, но мне все же удалось сделать это, потому что я уверенно шла к своей цели.
Обучение – это очень интересный процесс, который отнимает большую часть времени и внимания. Кроме того, обучение формирует дальнейший жизненный путь, профессиональную деятельность и влияет на качество самой жизни в перспективе. Поэтому очень важно учиться именно там, где комфортно и где можно получить необходимую профессиональную подготовку.
Мой университет отвечает всем критериям учебного процесса и студенческой жизни. Во-первых, он высокого уровня аккредитации, что говорит о его статусе и предоставлении возможности получения дипломов магистра. Во-вторых, в моем университете очень разветвленная система учебных направлений. Я считаю, что это очень хорошо, ведь есть возможность подходящего выбора из многих вариантов. Кроме того, есть возможность поступить на другое направление, параллельно обучаясь по основной специальности. Такая возможность очень полезна, так как в наше время иногда одного диплома не хватает для получения престижной работы, поэтому все больше студентов пытаются учиться сразу на нескольких направлениях.
Еще одним весомым аргументом в пользу моего университета является активная студенческая жизнь, регулярное проведение различных творческих мероприятий, конференций, научных недель. У нас в университете есть свой пресс-центр, который информирует студентов по учебному процессу и различным конкурсам, мероприятиям. Интересны спортивно-юмористические соревнования между факультетами, которые способствуют лучшему погружению в студенческую жизнь и помогают проявить творческие таланты, а еще найти новых друзей.
Отдельным словом нужно отметить общежитие с укомплектованными комнатами для иногородних студентов, которое находится  в шаговой доступности от учебных корпусов.
В общем, я считаю, что мой выбор университета был правильный, и на данный момент я имею возможность не только получать качественное образование, но и развиваться творчески.
Я хочу выразить огромную благодарность замечательному Лысьвенскому филиалу Пермского национального исследовательского политехнического университета. Я не ошиблась с выбором места получения высшего образования. Очень хороший педагогический состав! Профессиональный и понимающий деканат, всегда можно найти общий язык. Я получила огромный багаж знаний для грамотной работы с материалом и информацией.

Оборина Елена Владимировна,
гр. А-18-1боз, выпуск 2023г.