Производственная педагогическая практика группы ППД-20-1б

Производственная (педагогическая) практика - это уникальная возможность проверить себя: ту ли профессию ты выбрал для себя, какие умения уже сформированы, а какие необходимо все еще совершенствовать. Педагогическая практика даёт возможность студентам применить свои знания и умения на деле.
Свою первую педагогическую практику студенты группы ППД-20-1б проходили на базе СПО Лысьвенского филиала ПНИПУ, получая представление о направлении подготовки и профессионально-педагогической деятельности в образовательной отрасли, приобретая первичные профессиональные умения и навыки, необходимые в области профессионального образования, правоведения и правоохранительной деятельности.
Каждый студент-практикант работал с педагогом-наставником, который оказал неоценимую поддержку и помощь в выборе методической и справочной литературы, педагогических методов и приемов в преодолении множества различных трудностей, возникающих в ходе практики.
За время практики каждый студент приобрел целый багаж знаний и полезной информации, которая в дальнейшем, безусловно, очень пригодится в будущей работе педагога. Каждое занятие необходимо было тщательно продумать, подготовить свои методические разработки, включая в занятие современные методы и приемы обучения: кейс-технология, деловая игра, работа в группах для сплочения коллектива, публичная защита задания перед группой и т.п. Необходимо отметить, что данные методы и приемы обучения повышают познавательный интерес у обучающихся СПО к предмету и учебе в целом.
Безусловно, получен огромный опыт в педагогическом общении со студентами групп СПО, который показал, что каждый студент индивидуален, и к каждому из них необходим подход!
В заключение хотелось бы отметить, что у меня остались только положительные впечатления от данной производственной педагогической практики в ЛФ ПНИПУ, и сказать слова благодарности нашему руководителю практики и педагогам-наставникам за поддержку и помощь, опыт и мудрость.

Студентка группы ППД-20-1б Пантелеева А.В.