Отзыв студента гр. СЭЗ9-21-1спо о практике «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих»

Учебная практика – это практика по получению первичных профессиональных умений и навыков.
Основная цель практики - овладение видом профессиональной деятельности. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих; расширение и закрепление планируемых результатов освоения рабочей профессии.

Задачи практики:
- обобщение знаний, умений и практического опыта, полученных студентами в процессе обучения;
- изучение технологии отделочных работ;
- формирование практических профессиональных умений и навыков по специальности штукатур.

Наша учебная практика проходит в три основных этапа:
1 этап (начальный) вводное занятие. На данном этапе нам провели вводный инструктаж по технике безопасности, противопожарной защите.
2 этап  (основной) общие данные о предприятии. Нам предстояло ознакомиться с объектом практики, узнать основные принципы выполнения отделочных работ, освоить приемы кладки и освоить штукатурные работы.
На 3 этапе (итоговый) нам предстоит обобщение материала и подготовка отчета по практике.

Новикова Елизавета Михайловна,
студент ЛФ ПНИПУ группы СЭЗ9-21-1спо