Встреча сотрудников отделения Госавтоинспекции ЛГО со студентами ЛФ ПНИПУ.

На классном часе у учебной группы ЭС9-23-1спо прошла встреча с Мехряковой Марией Владимировной, инспектором по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по ЛГО и Мехряковым Алексеем Александровичем, командиром отдельного взвода ДПС Госавтоинспекции отдела МВД России по ЛГО.
Цель мероприятия – формирование у студентов понимания необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также воспитание чувства ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.
Госавтоинспекторы привели студентам показатели аварийности за 8 месяцев текущего года в Лысьвенском городском округе, предупредили об обязательности соблюдения Правил дорожного движения и внимательном отношении к своей жизни и жизни других участников дорожного движения, привел примеры из практики.
Особое внимание было уделено манере управления транспортным средством «молодыми водителями» (со стажем вождения менее 2 лет), разобраны конкретные, часто допускаемые, нарушения такими водителями, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.
По окончанию беседы инспектора напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.
Студенты активно поддержали беседу с Госавтоинспекторами: задавали вопросы, обсуждали дорожные ситуации и особенности организации дорожного движения в г. Лысьве.

Классный руководитель группы ЭС9-23-1спо
Торощин А.К.