Студенты ЛФ ПНИПУ узнали о событиях 1917-1918 гг. в Лысьве

С целью развития интереса у молодого поколения к истории родного города, любви к своему краю, студенты ЛФ ПНИПУ, группы ИСП9-23-1спо и ЭС9-23-1спо посетили 03.10.2023 года лекции Лысьвенского краеведа Николая Михайловича Парфенова. Рассказ о событиях 1917-1918 гг.увлек студентов, которые затаив дыхание с большим вниманием слушали.
В конце лекции Николай Михайлович оживленно предложил провести экскурсию непосредственно на местах где проходили бои между "белыми" и "красными" в годы Гражданской войны.
Так закончилась встреча, которая важна как связь двух поколений, основанная на передаче знаний и опыта старших младшим.
Своими лекциями Николай Михайлович в душах молодого поколения снова и снова оставляет добрый след своего труда и краеведческих исследований, возбуждает интерес к истории Лысьвы, её развитию.

Гайнуллина М.Т. – старший преподаватель кафедры ОНД