Каким должен быть инструктор автошколы?

Автомобили занимают в повседневной жизни человека очень важное место. В наше время автомобиль перестал быть роскошью и стал необходимым и незаменимым помощником. При помощи автомобиля человечество научилось не только быстро и с комфортом преодолевать пространство, но и почувствовало свободу и независимость от жизненных обстоятельств. Но прежде, чем стать водителем и выехать на городские дороги, человеку предстоит посетить автошколу. Освоение ПДД и вождение – база, которую обязан знать и уметь каждый водитель транспорта. И тут многое зависит от инструктора. Инструктор – это не только человек, дающий основные знания по вождению, но и учитель, общение с которым закладывает у начинающего водителя базовые навыки езды и водительскую культуру. Каким должен быть инструктор? Кого из инструкторов-водителей автошколы Вы хотели бы отметить? – вопросы, которые были заданы курсантам автошколы ЛФ ПНИПУ.
Владимир Ш.: Инструктор должен быть квалифицированным, ответственным  и внимательным! Солдатов Анатолий Аркадьевич - отличный инструктор. Всё доходчиво объясняет. Попов Александр Викторович - классно и понятно преподносит теорию. Благодарен им!
Илья С.: Инструктор должен быть опытным и доброжелательным. Хочу отметить работу Попова Александра Викторовича и Торопова Дмитрия Ивановича.  Они круто теорию преподают!
Наталья С.: Инструктор должен быть терпеливым, уравновешенным, понимающим и учитывающим возрастные, индивидуальные и гендерные особенности всех своих обучающихся, готовым вселять в учеников уверенность в себе и поддерживать желание научиться хорошо водить машину. Никитин Александр Хазраткулович: высокая профессиональная компетентность инструктора. Дополнительность строгости и доброты. Способен быстро принимать правильные решения, доходчиво объяснять и обсуждать практический материал, готовность вселять в обучающегося уверенность в себе.
Виталий Г.: Юрий Александрович Сергеев - лучший инструктор, обучит с нуля до уровня опытного водителя. Хочу выразить ему огромную благодарность за терпение и труд, вложенный в меня, за полученные знания и опыт. Хоть не большой, но это первый и самый запоминающийся опыт.
В автошколе ЛФ ПНИПУ работают опытные инструкторы и преподаватели.  Они часто слышат слова благодарности в свой адрес. Для них важно не только получение прав курсантами, но и качественная подготовка. Инструкторы знакомят слушателей курсов со всеми особенностями управления автомобилем и дают практические навыки безопасного движения на дороге. Поэтому автошкола ЛФ ПНИПУ занимает лидирующие позиции в рейтинге среди автошкол ЛГО.

О.Е.Васильева,
Замдиректора по ДПиДО.