Старт Цифровой кафедре дан…

В рамках освоения первого модуля «Бережливое производство как модель повышения эффективности деятельности предприятия» слушатели познакомились с основными понятиями, принципами и инструментами Бережливого производства, узнали о методе Картирования потока создания ценности в логистической системе промышленного предприятия. На практических занятиях студенты получили практические навыки применения принципов Бережливого производства: организовали производство по изготовлению «Самолетиков», на практике выяснили разницу между выталкивающим и вытягивающим производством, научились строить Карту потока создания ценности.
11 октября прошло завершающее практическое занятие по Модулю 1 на тему «Система 5С: визуализация и упорядочение».
 Перед ребятами была поставлена задача: организовать свое рабочее место по принципам системы «5С» и подготовить презентацию по итогам работы. Все студенты справились с задачей, были представлены интересные доклады. Наибольший интерес вызвала презентация студенток группы ЭВТ-22-1б «Внедрение системы 5С на рабочем столе преподавателя начальных классов».

Гусельникова Л.Н.,
старший преподаватель кафедры Технических дисциплин.