Производственная практика студентов

Производственная практика – это закрепление и углубление знаний, полученных студентами в процессе теоретического обучения, прививает необходимые умения и навыки для работы по избранной специальности.
Цель производственной практики — овладение видом профессиональной деятельности «Организация деятельности структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных, в том числе отделочных работ, эксплуатации, ремонте и реконструкции зданий и сооружений», закрепление и расширение теоретических и практических знаний в сфере профессионального обучения, полученных за время обучения, приобретение профессиональных компетенций длябудущей профессиональной деятельности.

Практическая подготовка студентов проходит на следующих предприятиях:
- ООО «ЛысьваСтройМонтаж»
- ООО «Резерв»
- ООО «ИСТОК»
- ООО «ММК-ЛМЗ»
- ООО «РСУ»

Производственная практика проходит в три основных этапа:
- Подготовительный этап. На данном этапе проводят учебные собрания для ознакомления с индивидуальным заданием, целями и задачами, информацией о предприятиях и прохождения инструктажа по технике безопасности, противопожарной защите.
- Основной этап. В данный период студенты выполняют свои обязанности, определенные индивидуальным заданием, программой практики и требованиями предприятия.
- Заключительный этап. По окончании практики перед зачетом студент предоставляет на кафедру оформленный отчет, в котором описывается выполнение индивидуального задания,с последующей его защитой.

А.И.Жалко,
Заведующий учебной лабораторией общетехнических дисциплин,
председатель ПЦК СД