Практика - это верный способ найти себе место работы.

Практика для студентов является неотъемлемой частью учебного процесса. Именно практика помогает студенту закрепить теоретические знания, приобрести профессиональные навыки, а самое главное - вплотную познакомиться со своей будущей трудовой деятельностью. Узнать изнутри все ее особенности.
Практика необходима для закрепления полученной информации и применения ее в реальных условиях. Недостаточно знать, как летает самолет, или работает компьютер, важно понимать, как поведет себя оборудование в реальных условиях. То же самое можно сказать и о людях. Каждый человек принимает новую ситуацию неоднозначно, по-своему. Поэтому навык общения на рабочем месте не менее важен, чем знание основ работы.
Студентам ЛФ ПНИПУ повезло. Им предоставлена возможность пройти производственную практику на предприятиях и в организациях, которые являются партнерами филиала уже много лет. Более 10 предприятий входят в состав Попечительского совета ЛФ ПНИПУ. И ежегодно ряды сотрудников этих предприятий и организаций пополняются высококвалифицированными кадрами, которые готовит филиал. Студенты группы СЭЗ9-21-спо в октябре вышли на производственную практику. Часть ребят были закреплены за ООО «Управление «ЖКХ-Лысьва». Прохождение практики в данной организации дает наиболее полную картину будущей профессиональной деятельности студентов. Сегодня на практике ребята активно применяют полученные знания, учатся действовать «здесь и сейчас». Принятие решений в реальных условиях позволяет им максимально раскрыть свои таланты и умения.
Ребята тепло отзываются о своих наставниках, которые учат их не только азам будущей профессиональной деятельности, но и взаимодействию с коллективом и начальством. Основы субординации и профессионального общения даются в наиболее понятной и адаптированной форме. Среди ребят уже сегодня есть желающие продолжить в дальнейшем свою трудовую деятельность в ООО «Управление «ЖКХ-Лысьва». Поэтому, можно смело сказать, что практика - это верный способ найти себе место работы, ещё, будучи студентом.

Васильева О.Е.,
заместитель директора по ДПиДО,