Подведены итоги производственного обучения студентов СПО за 2022-2023 учебный год

18 октября 2023 года  в Лысьвенском филиале Пермского политеха  прошла научно-практическая конференция по результатам прохождения производственной практики студентами СПО. Основной целью конференции являлось подведение итогов производственной практики на предприятиях ЛГО. Обучающиеся выступали с докладами и делились впечатлениями о результатах прохождения практики на предприятиях.
На конференции присутствовали представители работодателей – Кучумов В.А., ведущий инженер-технолог ООО «Лысьвенский инструментальный механический завод», Прейс Е.Ю., менеджер по персоналу ООО «Электротяжмаш-Привод». Заслушав отчеты по практикам, они дали рекомендации студентам и пригласили их на свои предприятия для прохождения производственной практики в новом учебном году.
Для  обучающегося   производственная  практика – неотъемлемая часть учебного процесса. Она  позволяет убедиться в правильности  сделанного выбора, проверить и повысить свой профессионализм. Обучающиеся во время производственной практики на предприятиях имеют возможность побывать в  реальных ситуациях  и получить  хороший практический опыт. А также, практика на предприятии – прекрасный повод выбрать тему и подобрать хороший фактический материал для написания выпускной квалификационной работы. Такой материал сделает практическую направленность ВКР, а защиту перед государственной комиссией достойной самой высокой оценки.

Васильева О.Е.,
заместитель директора по ДПиДО