Посвящение первокурсников в студенты

Во все времена, сколько существует студенчество, его обычаи и традиции были неотъемлемой частью учебы в вузе, такой же обязательной, как и посещение лекций, написание курсовых или сдача сессии. Известно, что студенческую жизнь нельзя назвать беззаботной и легкой. Может быть потому, что студенты стремятся хотя бы как-то разнообразить свои будни и отвлечься от учебы, и появляются у них свои интересные традиции. Одна из них — посвящение первокурсников в студенты, мероприятие состоялось 17 ноября, с участием группы ТМ9-23-1спо.
Будущие машиностроители уже проучились два месяца, осознали, что такое студенческая жизнь, сдали первые отчеты, получили первые зачёты по лабораторным, и это только начало. Студентам предстояло пройти ряд непростых командных испытаний, в ходе которых они смогли доказать свою сплоченность, проявить смекалку, навыки хитрости, умение грамотно распределить обязанности.
- «Мероприятие было, пожалуй, лучшим в моей жизни. Интересные и нестандартные задания, новые знакомства, замечательные организаторы, вложившие душу в этот прекрасный вечер. Настолько душевная и приятная атмосфера, что время пролетело незаметно. Впечатления на всю жизнь» - комментирует студент группы ТМ9-23-1спо.
На мероприятии первокурсники прониклись атмосферой студенчества, и хочется верить, что в будущем будут прикладывать все усилия для успешного обучения, принимать активное участие в жизни нашего университета.

Автор: Муртазина Е.В., преподаватель кафедры ТД.