"Судебное заседание" в Лысьвенском городском суде

12 декабря 2023 год – ровно 30 лет со дня принятия главного нормативно-правового акта страны - Конституции Российской Федерации. В честь этого праздника Лысьвенский городской суд провёл мероприятие, направленное на знакомство студентов с особенностями судебного заседания с участием присяжных заседателей.
В мероприятии приняли участие студенты ЛПК и ЛФ ПНИПУ. Группа ППД-21-1б, под руководством канд. пед. наук, доцента кафедры общенаучных дисциплин Степановой Н.А.. Импровизация судебного заседания проходила в двух вариантах, студентам заранее выдали задания, при первом варианте одна сторона представляла собой коллегию судей, а вторая – участников защиты и обвинения, затем – наоборот. Студенты очень творчески подошли к выполнению задания, и были готовы на все 100%. Также студенты отвечали на вопросы судьи по теме «общее понятие судов Присяжных и некоторые особенности таких судов».
Студенты ППД-21-1б получили отличный опыт и положительные эмоции! Мы благодарим за организацию такого интересного и познавательного мероприятия Председателя Лысьвенского городского суда Батуеву Г.Г. и судью Третьякова А.С.

Ведущий специалист по ВВР
Баландина А.А