Итоги 2023 года и планы на 2024 год по капитальному строительству, ремонту социальных объектов в Лысьвенском городском округе

В преддверии нового года всегда принято подводить итоги и определять перспективы на будущее.
Сегодня разговор пойдет о строительной отрасли. Мы попросили поделится с нами информацией, о том как заканчивается 2023 год и какие события в отрасли ожидаются в 2024 году, зам. начальника управления капитального строительства администрации ЛГО Протасевич Ирину Геннадьевну.

Вот, что она сказала:
"Год был, безусловно трудный, но интересный в плане работы".
1. Осуществлено строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Делегатская, 41 в г. Лысьва.
Основные технико-экономические показатели и характеристики объекта:
• строительная система здания – сборно-монолитный железобетонный каркас (колонны, ригели, балки, панели); фундаменты – сборные железобетонные столбчатые на монолитном ростверке на свайном основании; ограждающие конструкции – трёхслойные железобетонные стеновые панели; кровля – из наплавляемых материалов, организованный внутренний водосток;
• общая площадь 4 430,3 кв. м; здание 2-х этажное, состоит из:
- универсального спортивного зала 30х18м с трибунами для зрителей (на балконе) для занятий: большой теннис, теннис на колясках, волейбол, баскетбол, мини-футбол, площадью 563,2 кв. м
- спортивного зала для занятий самбо и ушу, площадью 176,6 кв. м
- спортивного зала для занятий киокушин, площадью 176,6 кв. м
- фитнес зала площадью 84,8 кв. м
- тренажерного зала, площадью 109,8 кв. м
- тренерских, раздевалок, буфета, медицинского блока.
• Максимальная пропускная способность ФОК составляет 102 чел/смену. Количество смен 6. Спортивные залы также предназначены как для занятий в секциях спортивной подготовки, так и для свободного посещения различных групп населения.
• Предусмотрена доступная среда для МГН: лифты, пандусы, информационные указатели, опорные стационарные устройства.
ФОКу присвоено имя Сергея Увицкого, уроженца города Лысьвы. С. Увицкий – российский спортсмен-каратист, военнослужащий. Генеральный секретарь Федерации киокушин России. Чемпион России, Чемпион Мира и Чемпион Европы по карате. Мастер спорта России Международного класса. Погиб 31 января 2023 года на Донбассе во время СВО. Был добровольцем.
В настоящее время на объекте проводятся мероприятия по вводу в эксплуатацию.
2. Осуществлено строительство межпоселкового газопровода от д. Батерики (Берёзовский район) до деревень Аитково, Канабеки, с. Новорождественское; построены распределительные газопроводы среднего и низкого давления в д. Сова.
3. Реализован федеральный проект «Модельная библиотека» в библиотеке д. Липовая-1
4. Отремонтированы спортивные залы в МБОУ «Школа для детей с ОВЗ», МАОУ «СОШ № 3»
5. Реализован федеральный проект капитального ремонта музыкального зала в МБУ ДО «Детская музыкальная школа»
6. В МБУ ДО «Спортивная школа» на горно-лыжном комплексе капитально отремонтированы столовая и домик для спортсменов
7. В МБОУ «СОШ № 7», Кузьмина, 26, реализован региональный проект «Школьный двор»
8. В Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина построена скейт-площадка
9. На благоустройстве береговой линии Лысьвенского пруда реализована большая часть федерального проекта «Шаховская набережная».

На 2024 год планируется:
1. Реконструкция кровли бассейна по ул. Федосеева, 18А
2. Строительство универсальной спортивной площадки по ул. Федосеева, 18А для видов спорта: мини-футбол, баскетбол, баскетбол 3х3, волейбол, воркаут, настольный теннис, тренажёрная площадка, с трибунами для зрителей
3. Строительство сельского культурно-досугового центра в пос. Кормовище
4. Строительство сельского клуба в пос. Кын
5. Строительство распределительных газопроводов в д. Канабеки, Аитково, с. Новорождественское.

Хочу поздравить всех жителей города Лысьвы с наступающим Новым годом! Студентам и преподавателям Лысьвенского филиала ПНИПУ пожелать отличной сдачи зимней сессии и запоминающихся новогодних каникул. Ждем студентов на практику, а выпускников в трудовые коллективы. СТРОИТЕЛЬСТВО-БЫЛО,ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА !

Беседу записал руководитель направления
"Промышленное и гражданское строительство" ЛФ ПНИПУ