Студенты готовятся к международной олимпиаде

Студенты очного отделения СПО групп КСК9-20-1спо и ИСП9-21-1спо    в эти дни  особенно налегают на задачи по сетевым технологиям. Уже шесть команд начали подготовку к Международной Олимпиаде профессионального мастерства студентов «Основы сетевых технологий» памяти В.Г. Аверина. Олимпиада стартует с 12 марта   на базе ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина» и пройдет в два этапа: дистанционный и очный.

Олимпиада «Основы сетевых технологий» – это соревнования, направленные на популяризацию и развитие отечественных ИКТ-решений, а также выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Партнёрами и организаторами олимпиады выступают ведущие производители технологий и некоммерческие организации, объединяющие работодателей в сфере ИКТ. Впервые олимпиада состоялась в 2009 году в Екатеринбурге. С 2009 года Олимпиада привлекла более 1609 команд из России, Казахстана, Беларуси, демонстрируя растущий интерес и развитие сетевых технологий среди молодёжи.

В этом году организаторы намерены собрать не менее трех тысяч участников.

Наши студенты  под руководством преподавателей высшей категории Сергея ЗЫКИНА и Елены ФЕДОСЕЕВОЙ  несколько лет принимают участие  в олимпиаде. Нынче наставники собираются зарегистрировать 10 команд.

Олимпиада важна для  получения  компетенций по сетевым технологиям. Участие даст хорошую практику в теоретической части спецдисциплин   и повысить уровень знаний наших студентов.

Пожелаем нашим ребятам плодотворной подготовки и успешного выступления.

Сергей Зыкин, преподаватель кафедры ТД