Фестиваль весны, молодости и мира

Сочи стали местом притяжения молодежи всего мира. С 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» соберутся 20 тысяч российских и зарубежных участников, чтобы пообщаться на Всемирном фестивале молодежи – 2024. Всю неделю ребята будут совместно решать актуальные вопросы науки, культуры, международного сотрудничества.
Фестиваль установил абсолютный рекорд по количеству участников: в адрес организаторов поступило более 300 тыс. заявок. Это в шесть раз больше, чем на аналогичном мероприятии в 2017 году.
Сразу шесть представителей лысьвенской молодежи получили заветные приглашения на самое масштабное событие в молодежной жизни. Среди лысьвенских активистов отбор прошла студентка ОМД-20-1бз Елизавета НАУГОЛЬНЫХ.

Мы задали ей два вопроса и благодарны за то, что выкроила для мини-интервью время из очень насыщенной программы форума:
- Что нужно было сделать, чтобы попасть на фестиваль?
- О фестивале я узнала 22 ноября на форуме «Я молодой, люблю Чусовой». Спикеры озвучили информацию, что до 1 декабря можно подать заявку на ВФМ. Дома зашла на официальный сайт фестиваля и стала заполнять портфолио участника, где указывала стандартную информацию (ФИО, возраст, место учебы и работы и тд), также заполнила данные об участии в других фестивалях и форумах (а я никогда не принимала участие в подобных мероприятиях), о знании иностранных языков и т.д.
После заполнения основной информации открывается второй этап. Надо было написать эссе на определенную тему. На следующем этапе - записать видеовизитку в которой отразить три вопроса:
1) каким вы видите свое профессиональное развитие в России?
2) какими навыками/знаниями вы можете поделиться с другими участниками фестиваля?
3) какая книга российского или другого автора оказала сильное влияние на вашу жизнь/взгляды/характер?
Если честно, после открытия заключительного этапа, посмотрев вопросы и условия, я забросила эту идею. Но моя подруга Анна Кислых настояла на том, чтобы я записала свою видеовизитку. Под ее наставлением и напором я это сделала в последний день.
И 5 февраля мне пришло на почту сообщение о прохождении в конкурсе. Сначала я не поверила в это, а когда до меня дошло, что я прошла конкурсный отбор на самый масштабный фестиваль, моему счастью не было предела. У меня сразу покатались слезы радости. Я очень благодарна своей подруге за ее веру в меня.
- Что вы ждете от фестиваля?
- Фестиваль — это удивительное событие, которое собирает вместе людей из разных культур, стран и возрастов, чтобы разделить общий интерес к искусству, музыке, науке, культуре, развлечениям.
Я жду массу положительных эмоций и впечатлений. Хочу погрузиться в атмосферу праздника, насладиться выступлениями артистов, открыть для себя новые направления, попробовать разнообразные блюда, познакомиться с интересными людьми и найти новых друзей.
Я надеюсь, что фестиваль принесет мне вдохновение и мотивацию. Наблюдая за творчеством других участников, хочу получить новые идеи и энергию. Встреча с талантливыми людьми и обмен опытом с ними способствует росту и развитию.
Кроме того, фестиваль — это отличная возможность для погружения в новые культуры и традиции. Наблюдая за разными странами и регионами, пробуя национальные блюда, участвуя в мастер-классах и мероприятиях по изучению искусства разных стран, я расширяю свой кругозор и понимание мира.

Елизавета Наугольных, студентка ОМД-20-1бз