Эта профессия - мое призвание!

-  Выбор университета всегда дается очень сложно. Сейчас достаточное количество высших учебных учреждений, куда можно подать документы. Но сложность заключается в том, что не во всех университетах есть та специальность, с которой определился, поэтому и приходится очень долго решать этот вопрос.
Выбор профессии и вуза - очень серьезный шаг в жизни каждого абитуриента и лучше сделать его самому. Безусловно советы родителей и друзей - хорошо, но здесь идет речь именно о вашей будущей карьере. Поэтому для начала важно взвесить все «за» и «против».
Для меня сложностей с выбором вуза не возникло. Мой выбор пал на ЛФ ПНИПУ, престижный вуз, находящийся недалеко от места, где я проживаю. Поступая в вуз, я точно знала, что правильно выбрала направление подготовки - «Правоведение и правоохранительная деятельность».
Оно является востребованным на рынке труда. Ведь после получения образования я смогу работать и в качестве педагога, и сотрудника правоохранительных органов. В нашем университете замечательный педагогический состав. Я очень рада, что сделала выбор в пользу своего университета и именно этой специальности.
Я чувствую уже на первом курсе, что данная профессия является моим призванием. Поэтому  обязательно найду себе работу по направлению и надеюсь, конечно же, на карьерный рост. А пока у меня цель - хорошо учиться в университете.

Анастасия Игнашова,
студентка ППД-23-1б