Высшее образование – ключ к успеху

Понимание того, что нужно получить высшее образование пришло постепенно. Раньше я не задумывался о том, что нужно учиться в университете, но со временем я понял, что высшее образование - это ключ к успеху.
Свой выбор я остановил на Лысьвенском филиале ПНИПУ, потому что закончил здесь среднее образование по направлению «Строительство и эксплуатация зданий». Еще с того времени у меня сложилось хорошее мнение о преподавателях, корпусах и возможностях для обучения.
Специальность «Промышленное и гражданское строительство» меня привлекает тем, что мне нравится проектирование, черчение и строительство в целом. Специальность считаю очень интересной для себя.
Адаптация в новом коллективе бывает сложной задачей. Но при правильном подходе и усилиях можно успешно с ней справиться.
Иногда возникают мысли о том, чем бы заняться на досуге. Но у ЛФ ПНИПУ и на этот вопрос есть ответ. В свободное время можно посещать тренажерный зал, библиотеку, заняться написанием научных статей и проводить исследования. Также в ЛФ ПНИПУ нередко проводятся различные мероприятия. Можно вступить в Студактив и участвовать в жизни университета.
Во внеучебной деятельности я пытаюсь реализовать себя в научном плане: пишу научные статьи и занимаюсь исследованиями. Большую трудность из спецдисциплин вызывает «Сопротивление материалов», так как она требует внимательности, усидчивости и хороших математических навыков.
Проживание в общежитии университета - это уникальный опыт, который позволяет познакомиться с новыми людьми, расширить свой кругозор и научиться жить в коллективе. В целом, атмосфера в общежитии обычно дружелюбная и открытая.
Что касается тоски по дому, то это зависит от индивидуальности человека. Многие скучают по родным, уютной и привычной обстановке дома, друзьям и знакомым. Но в любом случае проживание в общежитии - это отличная возможность завести новые знакомства, новых друзей и для саморазвития.
Будущим абитуриентам ЛФ ПНИПУ советую задуматься о направлении «Промышленное и гражданское строительство». Оно интересное, занимательное и очень востребовано. Чтобы быть уверенным за свое будущее, советую выбирать именно его.

Артем Пирус¸ студент группы ПГС-22-1бЛФ