Активная жизнь будущих товароведов

Группа ТЭП9-22-1спо - единственные товароведы в филиале. Ребята стараются успевать всё! Вместе с классным руководителем Верой ФИЛИППОВОЙ посещают музей, библиотеку, театр, принимают участие в мероприятиях, которые предлагает филиал.
Вера Петровна так видит задачи классного руководителя:
- Сейчас очень сложно привлекать студентов к активной жизни. Они не понимают, зачем им заниматься, чем-либо еще, кроме учебы. Но мир такой большой, и столько возможностей вокруг, которые порой ребята просто не замечают и не знают о них. В первую очередь, студентам нужна мотивация, для чего они это делают, что им это даст. Задача педагога, и особенно классного руководителя, – помочь, подсказать, направить в правильное русло энергию молодых людей. Ведь и мы многому учимся у ребят. Моё кредо в работе с группой – слышать и направлять!
В феврале проходил сбор гуманитарной помощи для наших солдат на СВО. Товароведы, как и многие другие студенты, не остались в стороне, принесли огромный пакет гречки.
- Они сражаются ради нас и страны, - говорит Константин МЕДВЕДЕВ. - Значит, помочь им в ситуации, которая у них сейчас – то, что нужно сделать нам всем!
Также группа постоянно ходит в драматический театр. 3 марта ребята посетили спектакль «Визит дамы».
- Интересный спектакль, - делится впечатлениями Константин МЕДВЕДЕВ. - Смысл его становится понятным уже после просмотра. К тому же очень интересно обсуждать свои мысли с кем-то. Советую всем ходить в театр с друзьями или семьей. Так намного интереснее!
К внеучебной жизни привлекаются и родители студентов. Отзыв о походе в театр и об учебе в ЛФ ПНИПУ своей дочери Полины Беляевой написала мама Ольга БЕЛЯЕВА:
- Понравилась игра актёров. Такая естественная! Мы сидели на втором ряду и видели слёзы дамы (актрисы Натальи Мироновой), так всё натурально. Понравилось, что в спектакле задействовано много актеров, так скажем, вся «старая гвардия». Впечатлили ростовые куклы, видение режиссера, ну и, конечно, сюжет. Есть над чем задуматься. У многих людей действительно на первом месте благосостояние, а уже потом жизнь человека.

Про учёбу Полины. Я точно знаю, что мой ребёнок, обучаясь в филиале ПНИПУ, «обрела крылья». Ей нравится всё, начиная от уроков и преподавателей и заканчивая буфетом. Ей не нужно напоминать поучить уроки, почитать лекции. Считаю, что когда ребёнку нравится, он всё делает без «пинков». Мы сомневались насчет профессии «товаровед». Но сейчас точно знаем, что не зря направили её учиться в филиал.
Группа приняла участие в конкурсе студенческих видеороликов «Моя профессия». Ребята подошли творчески к этому заданию и написали целый сценарий. Получили приятный подарок за свою работу. Посмотреть видеоролик вы можете прямо сейчас!

Ведущий специалист, Анастасия Баландина