Грант на студенческий стартап

Минобрнауки РФ проводит ежегодный конкурс на получение грантов «Студенческий стартап». В 2024 году 2000 студентов получат 1 000 000 руб на реализацию стартап-проекта, имеющего потенциал коммерциализации. Участвовать могут студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, в том числе иностранные граждане. Подать заявку можно до 15 апреля на сайте Фонда содействия инновациям (https://online.fasie.ru/m/). На конкурс можно заявить свой проект по одному из семи тематических направлений:
• Н1. Цифровые технологии;
• Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
• Н3. Новые материалы и химические технологии;
• Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
• Н5. Биотехнологии;
• Н6. Ресурсосберегающая энергетика;
• Н7. Креативные индустрии.
Студент, победивший в конкурсе, должен будет зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и запустить сайт своего стартапа. Более подробно в Положении .
Если возникла идея и вы готовы её реализовать или хотите найти себя в бизнесе, но не знаете, с чего начать - отдел НИР и НИРС ждёт вас и ваши предложения в кабинете 309А.

Максим Красноборов, инженер отдел НИР и НИРС