Ставка на новое поколение

Лысьвенский филиал ПНИПУ в рамках государственного проекта делает ставку на подготовку нового поколения специалистов.
Особенностью обучения в филиале является синтез различных областей знаний.
В процессе образовательной и научно-исследовательской подготовки сделан акцент на прикладном характере обучения. Выпускники филиала получают знания, позволяющие им осуществлять деятельность в самых различных организациях, реально оценивать свои шансы на рынке труда, грамотно позиционировать себя перед работодателем.
Стоит отменить, что работодатели охотно принимают на работу выпускников направления «Информатика и вычислительная техника», стабильно демонстрирующих качественные знания по специальным дисциплинам и необходимые навыки в работе.
Полностью разделяю мнение, как сотрудников, так и руководства Лысьвенского филиала ПНИПУ о том, что выпускники востребованы на рынке труда Пермского края, регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа, а также других субъектов Российской Федерации.
Cодержание учебной программы направления «Информатика и вычислительная техника» в полной мере отвечает предъявляемым современным требованиям. А выпускники данного направления подтверждают свою компетентность качественным выполнением своих должностных обязанностей и карьерным ростом в организациях сферы информационных технологий.
Как правило, выпускники проявляют себя грамотными специалистами, постоянно стремящимися к повышению собственной квалификации. Это позволяет им успешно трудиться на всех участках работы. Начиная трудовую деятельность с рядовых должностей, выпускники направления «Информатика и вычислительная техника» зачастую добиваются значительных результатов в профессиональной сфере, вносят достойный вклад в успешную деятельность организации, в которой трудятся. Они обладают достаточными компетенциями, запасом современных знаний для дальнейшей плодотворной работы в выбранной ими профессии.
Выражаю благодарность за отличную организацию учебного процесса и подбор высокопрофессиональных педагогов, обладающих не только значительным потенциалом глубоких знаний, умением донести их до студентов, но и прекрасными человеческими качествами, позволяющими обеспечивать подготовку квалифицированных специалистов высокого уровня в сфере информационных технологий.

Дмитрий Матосян, индивидуальный предприниматель