Акция памяти

Студенты принимают участие во всероссийской акции «Журавли» в память жертв теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Они делают белых бумажных птиц, которые символизируют души людей, обретающих бессмертие.
- Мы хотели поддержать семьи, в которых в результате чудовищного преступления погибли сыновья, дочери, мужья, жёны, матери или отцы. Мы сопереживаем всем пострадавшим. Надеемся, что данная акция даст хотя бы каплю поддержки всем, кто сейчас в ней нуждается», – сказала студентка группы ЭС9-20-1спо Лилиана ТЕРЕХИНА.
По словам студентки Ирины ЩЕРБАКОВОЙ, она и все её одногруппники, не раздумывая, присоединились к акции, чтобы поддержать тех, кто потерял своих близких в страшной трагедии, случившейся в «Крокус Сити Холле».
- Белые журавлики стали символом сопереживания в общем горе. Это любовь и поддержка, которыми мы хотим поделиться с каждым, кого коснулась эта беда. В горестные моменты, как никогда важно быть вместе, быть сплочёнными. Не поддаваться панике, а направить свои силы на поддержку жертв теракта. Мы должны быть сильными и смелыми, верить в нашу Родину, с пониманием и чуткостью относиться ко своим близким. Каждый, кто в эти дни присоединится к акции «Журавли», внесёт свою лепту в это общее для всех нас дело,– поделилась студентка.

Иван Колосов, председатель ПЦК ЭД