27-летие ЛФ ПНИПУ

В 1965 г. в Лысьве открылось Лысьвенское отделение технического факультета Пермского политехнического института. Оно просуществовало до 1991 г. За это время на вечернем и заочном отделениях получили высшее образование 762 инженера.
Возрождение высшего образования в г.Лысьва произошло в 1997 году.
У истоков ЛФ ПГТУ стояли: ректор ПГТУ Бартоломей А.А., нынешний директор филиала, к.п.н., доцент Кочнев В.А., городская Администрация, генеральный директор ХК ОАО "Привод" Тетюев В.С., генеральный директор ОАО "АК ЛМЗ" Ганжин В.А., директор ЛПК Сибирякова Г.А..
Высшее образование в Лысьве появилось в виде Консультационного пункта ПГТУ, который располагался в одном кабинете ЛПК. Штатных сотрудников было 3 человека. На I курс заочного отделения было зачислено 142 студента.
11 марта 1998 года приказом Министерства образования РФ № 659 Учебно-консультационный пункт преобразуется в Лысьвенский филиал ПГТУ. Его директором 3 апреля 1998 года назначен В.А. Кочнев. Пройдена необходимая процедура лицензирования и Лысьвенский филиал ПГТУ получает свой первый документ-лицензию на право ведения образовательной деятельности в сфере высшего образования.

Уважаемый Виктор Анатольевич,
коллеги, наши дорогие студенты и выпускники!
Поздравляем Вас с 27- летием
со дня зарождения в г. Лысьве высшего образования.
Желаем всему коллективу новых успехов в благородном и важном деле, решения всех поставленных профессиональных задач и реализации перспективных планов.
Студентам и выпускникам – всегда оставаться востребованными специалистами и достойными гражданами своей страны.

Сотрудники службы замдиректора по ОВ