Интересно о приборах и измерениях

4 апреля восьмиклассники инженерной группы школы №7 приняли участие в мастер-классе «Измерения в строительстве», который провела преподаватель ЛФ ПНИПУ Галина ЖУКОВА.
Ребята вместе с классным руководителем Еленой БАЛАНДИНОЙ побывали в аудиториях и лабораториях, где занимаются и проходят практику студенты строительных специальностей. Узнали о возможностях получения профессий, связанных со строительством. Они осмотрели различные приборы, которые используются в строительстве. Это лазерная линейка, лазерный уровень, теодолит. Галина Георгиевна продемонстрировала работу тепловизора, позволяющий контролировать качество теплоизоляционных работ. А с помощью склерометра ребята сами смогли проверить прочность бетонных ступенек.
- Нам понравилось. Очень интересно рассказывают о приборах и инструментах. Обязательно придем еще, - поделился впечатлениями ученик 8 «Б» класса Савелий ЧАЩИН.