Разговор о действительно важном

Шестиклассники седьмой школы снова посетили ЛФ ПНИПУ. Кандидат экономических наук, доцент кафедры общенаучных дисциплин ЛФ ПНИПУ Юлия ЧУРСИНА поговорила с ними на очень серьезную тему - «Предубеждения».
Дети узнали про науку социологию, про то, как отношение к какой-либо группе неосознанно переносится на незнакомого человека из нее. Юлия Анатольевна рассказала о влиянии на предубеждения национальности, языка, религиозных взглядов, возраста, образования, состояния здоровья. Да много существует причин для предубежденного отношения к людям!
- Я каждого из них попросила рассказать, за что, по его мнению, он/она заслуживает любви и уважения, – говорит преподаватель. - Подводя итог, я похвалила их. Сказала, что каждый из них достоин любви, выразила уверенность, что каждый из них постарается не относиться к людям с предубеждением.
- Беседа прошла в теплой, доверительной, неформальной обстановке, - читаем отзыв в социальных сетях школы. – Большое спасибо за такие мероприятия. Для детей это важно!

Александр Чернышев, ассистент кафедры ОНД