Сотрудник Лысьвенского филиала ПНИПУ выступил экспертом на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «ИКаРёнок»
Ведущий инженер отдела НИР и НИРС Александр Константинович Торощин вместе с другими экспертами изучал паспорта проектов, заслушивал защиты ребят и задавал юным участникам объективные вопросы.
Тема сезона в этом году – «Профессии, которые меняют мир!». Конкурс состоял из разнообразных заданий, проверяющих детскую инженерную мысль. В муниципальном этапе приняли участие семь юных команд из Лысьвенского муниципального округа.
– Сегодня я уверен ещё больше, будущее в надёжных руках. Эти ребята, сегодняшние «ИКаРята», завтра станут теми самыми инженерами, учёными, изобретателями, которые действительно изменят мир к лучшему.
Желаю всем командам, прошедшим на следующий этап, достойно представить Лысьвенский округ! А всем участникам – никогда не гасить в себе тот огонёк любознательности и творчества, – комментирует Александр Константинович.